Mazda CX-5 2012 года

Здравствуйте уважаемые автолюбители. Два месяца назад забрал новый автомобиль Мазда СХ-5 поездил на нем немного и вот уже готов написать отзыв, делясь с вами впечатлениями. В первую очередь отмечу то, что брал автомобиль для семьи, так как на работу езжу другим авто. Почему выбрал именно Мазду, ведь на момент покупки в интернете не нашел ни обзоров для нее на русском языке, ни отзывов? Все просто, Мазда является хорошей маркой, которая зарекомендовала себя положительно, Маздой владеют мои родители, на Мазде ездит жена, именно поэтому при покупке даже и не рассматривал другие марки.
Теперь расскажу о самой машинке. В целом модель СХ-5 выглядит гораздо лучше, чем на видео или фотографиях. В целом это вполне приличное транспортное средство, которое, как и все остальные имеет и преимущества и недостатки. Рассказ начну именно с минусов, которых у этой Мазды не так уж и много. В первую очередь меня несколько разочаровали передние сиденья, а именно недостаточное количество места на них. Если честно, то открывать бардачок, в то время как на переднем сиденье сидит пассажир очень проблематично, так как тот сразу же упирается ему в колени, места для ног на передних сиденьях очень мало. Следующим разочарованием для меня стала комплектация, ведь такие необходимые во время езды вещи как камера заднего вида, парктронник и навигационная система предлагаются лишь в качестве опции. Если говорить более точно, то предлагаются они лишь в комплектации Спорт. На этом с недостатками вроде бы все, можно поговорить и о положительных моментах.
Сразу мне понравился впечатляющий объем багажного отсека. Если честно, что при виде этого транспортного средства багажное отделение мне показалось не таким уж и большим, поэтому не ожидал увидеть такую хорошую вместительность, он на 50 литров больше по сравнению с автомобилем Мазда СХ-7. Еще предлагается возможность складывать сиденья заднего ряда. В таком случае в багажник точно влезет стиральная машинка. Следует отметить, что задние кресла складываются не совсем обычно в пропорции 40:20:40, то есть каждое из сидений складывается отдельно вместе с подлокотником, что очень удобно, когда надо перевезти небольшие по габаритам вещи. Еще скажу, что пассажирам на заднем ряду авто Mazda CX-5 сидеть очень удобно и просторно, я там спокойно сажусь и еще остается свободное пространство для калений, причем это при среднем росте. Порадовала меня и 12-ворльтовая розетка, которую мне удалось обнаружить в багажном отделении, это весьма полезная вещь, например для той самой сумки-холодильника. Безусловно, меня смогло порадовать наличие навигации. Однажды на своем рабочем автомобиле поехал на одно мероприятие и запутался в улочках, чтобы понять, куда надо ехать пришлось включать навигацию на телефоне, чтобы разобраться с дорогой, а здесь предлагается навигационная система. К преимуществам я также отношу и USB-вход, предназначенный для флешки.
Теперь несколько слов скажу о езде. Автомобиль Мазда СХ-5 хорошо слушается руля, отменно удерживает заданный курс, тормозит легко, а разгоняется достаточно быстро. В городе на нем ездить приятно, спасает отличная юркость, поэтому с перестроениями с ряда в ряд никаких проблем нет. Высота дорожного просвета тоже впечатляет, поэтому бордюры мне не страшны. Все неровности подвеска сглаживает хорошо, хотя и является жестковатой.
Делая вывод из всего мною написанного, могу сказать все упомянутые мною недостатки, с лихвой перекрываются преимуществами. Авто Mazda CX-5 меня вполне устраивает, покупкой доволен для семьи это отличная модель.

По теме:
Мазда CX-7 2.3 i 16V 4WD 2011 г/в
Mazda 6
Мазда 6 1.8 i 16V 2004 г/в
Mazda 626 2001 г/в
Mazda CX-9 2008 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото