Lexus SC 1999 года выпуска

Всем доброго времени суток. Если честно, то я даже и не представляю себе с чего можно начать этот отзыв, ведь впечатлений и эмоций от этой модели очень много. Купил ее случайно, как это часто бывает, изначально присматривался к новому автомобилю, что-то типа Шкоды Октавии, Тойоты Авенсис или Мазды 3, но вы наверное понимаете, что ни одна из этих перечисленных машин не сравниться с Лексусом Эс К, хотя он и был выпущен еще в 1999 году и по нынешним меркам считается старым. Несмотря на свой возраст авто Lexus SC по некоторым своим опциям даже сегодня превосходит некоторые новые машины, взять например тот же Лексус RX, ведь в нем водитель может регулировать руль лишь по высоте, в то время как мой авто кроме этой регулировки предлагает еще и продольную регулировку (руль можно регулировать в положении назад-вперед). Отмечу, что руль моего автомобиля также может уезжать наверх при включении зажигания, помогая тем самым водителю удобно выходить из автомобиля.
Машина Lexus SC получила кузов типа купе, поэтому сзади места немного, пространство было ограничено, но зато сиденья первого ряда являются просто шикарными и имеют все регулировки, причем все они электрические, помимо этого кресло водителя еще и способно запоминать два положения, поэтому за рулем можно размещаться наиболее комфортно. Интерьер просто замечательный, отделка деревом эффектно сочетается с отделкой кожей бежевого цвета. Помимо этого машина предлагает много приятных мелочей, таких как люк с двумя вариантами открытия, зимний режим, спортивный режим и прочее. Мне очень понравилась безукоризненная работа автоматической коробки передач, даже приятно удивился, она способна подстраиваться к любому стилю езды в считанные секунды. Кстати, масло в «автомате» желательно менять через каждые 20 тыс. км.
Владею я автомобилем Лексус SC уже больше полугода и за это время он у меня еще не ломался, мало того сейчас нет даже намеков на поломку. Владельцам лишь нужно вовремя менять все расходники и все будет отлично. Поехав 105 тыс. км это транспортное средство до сих пор выглядит как новое, причем новый такой авто стоит 100000 долларов.
По поводу недостатков у меня тоже есть что сказать. К минусам можно причислить слишком тяжелые двери, которые временами нельзя закрыть с первого раза, еще одним недостатком считаю автоматическое затемнение всех зеркал, из-за этого в ночное время очень трудно сдавать задом.
От ходовых качеств машины Lexus SC у меня тоже имеется много эмоций. Управляется модель безукоризненно, мне еще не приходилось встречать лучший авто по управляемости, чем этот. Скорость начинаю чувствовать от 180 км/ч, до этой отметки складывается впечатление, что ты просто спокойно и медленно плывешь по дороге, если не обращать внимания на быстро изменяющиеся за окном пейзажи. Разгон модель SC набирает моментально, тебя сразу начинает втискивать в сиденье, стоит хоть легонько нажать на педаль газа. У меня установлен четырехлитровый восьмицилиндровый двигатель, он развивает мощность до 296 «лошадей», говорят, он помогает автомобилю преодолеть дистанцию с места до 100 км/ч за 6 секунд, сам я этого не проверял, но склонен верить, что так оно и есть. Беря в расчет бешеную динамику, мне даже не хочется обращать внимание на расход бензина, который в смешанном режиме достигает 17 литров на 100 км и это еще не предел.

По теме:
Lexus CT 2011 года
Lexus RX 2005 года
Lexus HS 2012 года
Lexus LX 570 2009 год
Lexus RX 350 2007 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото