Honda Lagreat 2008 года выпуска

Автомобиль Хонда Лагрид пока не пользуется большой популярностью в России и для этого существует две причины: кузов типа минивэн и высокая стоимость. А вот на североамериканском авторынке, где эта модель производится до сих пор ее считают самым покупаемым автомобилем после Крайслера, которому она проигрывает лишь в стоимости.
Вопрос покупки минивэна встал около двух лет назад. Для нас стало важно пространство в движении, так как в семье подрастал годовалый ребенок, а мы любим всей семьей путешествовать на автомобиле, вообще любим активный отдых. Новый авто в рабочие дни должна была водить супруга, а вот на выходные – я. Это заставило нас искать такое транспортное средство, которое смогло бы удовлетворить сразу двух человек.
Начали мы поиски с обзора всех предлагаемых на рынке минивэнов: Тойота Сиенна, Крайслер Кантри, Крайслер Таун, Мазда МПВ, Ниссан Квест. Последним обратили внимание на Лагрит из-за того, что это была модель первого года производства, а значит, в ней еще не исправлены детские болезни, да и подвеску она имеет слишком жесткую, провоцирующую на спортивный стиль езды. 265-сильный 3,5-литровый двигатель отлично сочетается с пятискоростной коробкой передач. Трансмиссию мне удалось полностью оценить лишь во время поездки в Кий-Вест на двухполосной дороге, там я вдоволь обгонял машины. Но есть у этой трансмиссии и существенный минус – она ненавидит скорость в 70-85 км/ч и слишком рано начинает переключаться на четвертую передачу, у меня даже складывается впечатление, что мотору очень тяжело. Здесь существует два выхода: возвращаться на третью передачу или же не обращать внимания на пониженный звук. Если уж речь зашла о звуке силового агрегата машины Хонда Лагрид, то его нельзя назвать тихим, впрочем, с этим минусом можно мириться.
Немного странноватой мне показалась комбинация опционального оснащения. Например, нам с женой не нравятся кожаные салоны, но при этом мы не отказались бы от навигационной системы и люка, только этого сочетания дилеры не предлагают и мы отдельно устанавливали навигацию, а от люка отказались.
Очень долго мы думали насчет ДВД системы, не захотели ставить ее на потолке, а установка в подголовниках стоит бешенных денег. Решил установить отдельно где-то в будущем, но сейчас понимаю, что установка ДВД в машине – дурацкая идея. Сейчас приобрели за 200 долларов ДВД и пристегиваем к подголовникам. Хотя это и выглядит не слишком понтово, зато очень удобно, можно снимать и носить с собой на пляж или в гостиничный номер.
Теперь хочу поведать вам о мелких недостатках авто Honda Lagreat, которые обнаружились на первых 36 тыс. км пробега. Усилитель руля начал подвывать в холодную погоду, пробег тогда приближался к 15 тыс. км. Обратился к дилеру, тот заменил его по гарантии, новый уже не гудит. Именно из-за таких мелких недочетов и детских болезней я и не хотел брать автомобиль первого года производства.
В двери возле водителя имеется какой-то сверчок, причем он может появляться и пропадать. Если опустить стекло вообще ничего не слышно, значит, проблема эта связана с направляющими стеклами. Все никак не найду времени, чтобы обратится к дилеру. В жаркую погоду тормозная система начинала издавать какие-то странные звуки перед самой остановкой. Внимательно изучил всю информацию на сей счет и выяснил, что это связано с фирменными тормозными колодками – это им свойственно. Вроде бы сейчас ситуация улучшилась.
В паспорте машины Хонда Лагрид указано, что это восьмиместный минивэн, но мы решили выбросить узкое кресло во втором ряду, которое находилось между капитанскими сиденьями. Кресла третьего ряда можно полностью убирать в пол, это позволяет получить большой багажник. А вот кресла второго ряда можно снять, но работа эта не женская.
В заключение отмечу хорошее качество покраски и салонного пластика. Несомненно, Лагрид один из лучших минивэнов предлагаемых нынче на рынке.

По теме:
Honda Accord 2006 года
Honda Legend 2008 года
Honda Partner 2005 года
Honda MDX 2003 года
Honda Jazz 1.3 2008
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото