Holden Monaro 2004 года

Всем доброго времени суток. Решил написать свой первый отзыв, судите сами, что с этого получилось.
Итак, я владею редкостной в нашей стране машиной Холден Монаро 2004 года производства, но купил я ее в 2005 году. Авто представляет собой двухдверное купе, созданное австралийским производителем. Сама модель Монаро имеет достаточно впечатляющую историю, ведь производить ее начали в 1968 году и на протяжении многих лет это транспортное средство с мощными моторами и динамичной внешностью являлось флагманом компании. Я же владею автомобилем, относящимся к третьему поколению, эту генерацию Холден начал производить в 2001 году. Хочу отметить, что сразу после своего появления на рынке обновленная машина в кузове купе и максимальном исполнении (если быть точнее, то Монаро считается топовой версией еще одной популярной модели – Коммодор) смогла завоевать сердца многих автолюбителей, ею восхищались не только приверженцы этого бренда, но и автолюбители, которые ранее и не подозревали о его существовании.
Чтобы добиться высоких объемов продаж Холден начал производить авто Holden Monaro в двух модификациях, а именно с левым расположением рулевого колеса специально для стран Ближнего Востока и в праворульном варианте для Южной Африки. Габариты машина имеет не слишком впечатляющие: высота составляет 1400 мм, ширина – 1840 мм, а длина – 4790 мм, впрочем, я считаю, что такой модели этого вполне хватает.
При покупке Холден Монаро очень хотел найти на рынке самую заряженную версию, так как считаю себя любителем скорости и драйва, но оказывается, такие экземпляры очень редкостны. В свое время они оборудовались 408-сильным 5,7-литровым мотором и при желании их можно было оснащать автоматической четырехскоростной коробкой передач или же механической шестискоростной трансмиссией. Максимально это транспортное средство способно развивать скорость в 240 км/ч, в результате разгонная динамика заряженного купе занимает всего 5,3 секунд, что является отменным результатом для такого автомобиля.
И хотя автомобили Holden Monaro могут похвалиться применением широкой цветовой гамы, динамичного и выразительного внешнего вида, высокой безопасностью, удобным салоном и приличным уровнем качества все это не смогло их спасти от разорения. Как это ни печально, но модель Монаро сняли с производства в 2006 году, а жаль, ведь производитель мог бы создать в будущем что-то еще более впечатляющее.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото