Geo Storm 1992 года выпуска

Всем доброго времени суток! В первую очередь хочу отметить, что я считаю себя очень счастливым человеком из-за того, что я владею такой эксклюзивной и уникальной машиной как Гео Шторм. Ее я приобрел у старого деда, который соответственно берег автомобиль и тщательно за ним ухаживал, за что я ему крайне благодарен. Это очень резвая модель, которая никогда не тупит на обгонах. Особенно сильно меня смог порадовать тот факт, что эта модель имеет функцию up shift, U/S, она подсказывает водителю наиболее экономичную и правильную манеру езды.
Утешает меня и тот факт, что силовой агрегат всегда работает размеренно и спокойно, а это значит, что он способен прослужить долго. Машина Geo Storm была укомплектована мотором от авто Исудзу Джимини. Частично эта модель получила стеклопластиковый кузов, а именно крылья. В эксплуатации этот авто почти такой же как и все «американцы».
Примерно через год после покупки автомобиля Гео Шторм начали стучать шаровые опоры. Но я бы не отнес их к недостаткам, так как они имеют одно и достаточно значимое преимущество – при потребности их можно подкручивать, что в свою очередь экономит средства. Где-то через две недели после этого услышал стук левого опорного подшипника, наверное, предыдущий владелец словил большую яму.
Для зимы авто Geo Storm вообще не подходит. Он хорошо заводится даже при больших морозах -20° -30°, печка греет и в салоне тепло, но тепло лишь для водителя, а не для автомобиля. Когда мне пришлось ехать на нем в мороз, я проклинал вообще все. На стекла теплый воздух не дует из-за специфического рельефа двери, из-за этого я был вынужден всю зиму ездить, держа одной рукой рулевое колесо, а в другой руке в это время находился скребок. Все изменилось, когда на улице потеплело до -3°, видимо у американцев нет такой зимы, когда на улице стоит мороз -30°.
Салон Шторма меня устраивает, он удобный, но только для двоих пассажиров, а сзади ездить невозможно, постоянно голова задевает стекло. Багажное отделение тоже очень компактное.
В заключение хочу сказать, что машина Гео Шторм является отличным автомобилем в мире, где каждый автолюбитель выбирает себе транспортное средство с учетом своего образа жизни и по душе. Из истории известно, что делался машина Шторм наподобие Порша, то есть отличалась дороговизной, так как предназначалась не для смертных мира сего. Именно дороговизна авто и привела к тому, что он был непопулярным и в начале 90-х его сняли с конвейера. А вот брат Шторма автомобиль Гео Призм, был создан в качестве аналога машины Тойота Королла и стоил намного дешевле, в результате его приобретали представители среднего класса и на конвейере он смог продержаться целых пять лет.

По теме:
GEO Prizm 1995 г. в.
Geo Tracker 1994 г.в.
Geo Storm 1.6 i 12V 1992 г.в
Geo Prizm 1.6 16 V 1995 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото