Dodge Avenger 2008 года

Приветствую всех автолюбителей и читателей!
Авто Додж Авенжер – это мой второй автомобиль, первым был ВАЗ 2114, на котором я отъездил четыре года, купил его новым и служил он мне верой и правдой. Но однажды решил продать, так как мне уж больно хотелось купить иномарку, правду говорят, что сначала хочется купить машину, а потом хочется уже хороший авто, так было и со мной. На покупку нового автомобиля денег было в обрез. Сначала думал приобрести Субару Легасу, уже даже нашел машину, но она была оснащена механической коробкой передач, в общем, не срослось. Искал дальше, но подходящих вариантов не было, либо полный хлам, либо не подходили по цене.
Так я провел в мечтах об иномарке год с лишком. Затем чуть было не купил в кредит универсал Лада Приора, уже даже был готов подписать необходимые бумаги, но в самый ответственный момент решил денек подумать, а затем так и не вернулся в автосалон.
Прошло еще какое-то время, и у нас в городе закрылся салон американских машин: Крайслер, Джип, Додж. Так как ребятам было нужно продать все тачки, они начали бомбить нас жителей Перми рекламой. Меня они заинтересовали, и я позвонил, в результате купил автомобиль Dodge Avenger 2008 года с автоматической трансмиссией и 2,4-литровым мотором. Среди дополнительного оборудования эта модель имела подогрев сидений переднего ряда, подогрев зеркал. Эта модель использовалась для тест-драйвов и на момент покупки ее пробег составлял 13 тыс. км, поэтому мне сделали очень приличную скидку.
А теперь все по существу. Автомобилем Додж Авенжер я доволен в полной мере. Габариты, конечно же, большие, поэтому бывает моему Доджу очень несладко на дороге – тесно. Примерно через месяц эксплуатации привык к ним и сейчас уже не жалуюсь.
Подвеску эта машинка получила в меру упругую и комфортную. Особых претензий к ней нет, но ведь и сравнивать мне, по сути, не с чем. В общем дороги у нас в городе ужасные, но я их не замечаю. На шоссе авто Dodge Avenger тоже ведет себя вполне приемлемо, ровно входит в повороты, а на ямах стойки не пробивает. На высоких скоростях тоже можно свободно ездить, комфорта вполне хватает, да и рулиться довольно неплохо.
Двигатель едет, а что еще он него можно требовать? Работает без вибраций, тихо и ровно, урчит довольно интересно. Сразу после приобретения все почистил и помыл. После 10 тыс. пробега заменил масло, тянет бодро. С самого начала эксплуатации чувствовал, что машина будто бы ватная, но уже сейчас четко понимаю, что она начала просыпаться, надеюсь, в дальнейшей эксплуатации вообще будет нормально. Заводился всегда хорошо даже зимой, когда мороз был -30°. Аккумулятор спрятан в крыле с левой стороны, он хоть и маленький, но вроде бы хорошо крутит стартер.
Автоматическая коробка передач является четырехскоростной, меня она вполне устраивает, хотя многие мои знакомые говорят, что она архаичный и сильно замедляет мотор. Работает все исправно, этот «автомат» адаптивный и может подстраиваться под стиль вождения. Очень интересно.
Салон просто огромный, когда впервые сел в него, подумал, что утону со своим ростом 172 см, такая себе квартирка на колесах, в которую легко влезают все пожитки и родственники. Отделан салон твердым пластиком, но мне плевать на это. Эргономика нормальная, все необходимое находится под рукой, поэтому привыкать почти не пришлось. Музыкальная система тоже вполне приличная, оснащена шестью динамиками, доволен. Сиденья тоже нравятся, являются удобными с хорошей боковой поддержкой.
Багажник автомобиль Додж Авенджер тоже имеет отличный, довольно большой, но его минусом я считаю небольшой проем. В сильный мороз он может обмерзать из-за отсутствия обшивки. Запаска – докатка.
После ВАЗовской 14-й модели меня поразил свет Авенджера, разницу заметно очень сильно. Ночью дальний включать даже и не приходится, все видно даже на трассе, причем сам свет является очень мягким и желтым.
Тормозная система тоже радует, все тормоза дисковые. Машина встает колом, с непривычки первое время даже пришлось ездить как паралитик, сейчас уже привык. Однажды пришлось тормозить на скорости 180 км/ч, все хорошо, тормоз можно жать в пол до упора. Все-таки АБС является очень хорошей и полезной системой. То же самое могу сказать и о ESP и антипробуксовочной системе, мне даже не пришлось зарываться в снег зимой, что в текущем году было весьма актуально, учитывая большое количество снега. В общем, автомобиль Dodge Avenger гребет отлично.
Его высота дорожного просвета составляет 165 см, нигде садиться еще не приходилось, даже учитывая большое количество снега зимой. Летом тоже проверил, ездил на дачу, где дороги вообще нет, правда ехал очень медленно, но ведь здесь ключевым словом является «ехал». Понял, эта тачка не для ухабов, доехать можно везде при желании, но немного мешают большие свесы.
А вот о расходе топлива у меня сложилось спорное мнение, в зависимости от стиля вождения может расходоваться от 10 до 20 литров бензина. Но что поделать, ведь масса 1600 кг и мощность 170 «лошадей» несомненно, берут свое.
Подводя итог скажу, что авто Додж Авенжер мне очень нравится, я доволен. Пока не могу сказать об этом транспортном средстве что-нибудь негативное, причем аналогичное впечатление у меня сложилось по отношению ко всем американским машинам. Все сделано очень удобно и добротно. На дороге я обезопасен. Езжу очень аккуратно, но временами душа будто бы просыпается, именно в такие моменты я безумно хочу наплевать на все и всех.
В общем, эта машина комфортная, удобная и большая. Регулярно езжу на ней на работу, также мы с семьей любим путешествовать и здесь без нее тоже не обходится. Езжу и радуюсь. Если вы спросите меня: стоит ли покупать автомобиль Dodge Avenger? Однозначно ответить не могу, здесь нужно учитывать такие факторы как: габариты, проблемы с запчастями и расход топлива. Если ничего из этого вас не пугает, тогда этот авто был создан для вас.

По теме:
Dodge Daytona 1992 г/в
Dodge Stealth 1994 года
Dodge Challender 1970 года
Dodge Stratus 2003 года
Dodge Avenger 2008 г.в.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото