Daihatsu Opti 2004 года

Здравствуйте.
Однажды моей жене попросту захотелось чего-то новенького, и мы решили обновить автомобиль. Она начала искать подходящую модель, смотрела, подбирала по всем сайтам и нашла неплохой авто Ниссан Марч, но продавец честно заявил, что он битый и тут начались отговоры, мы с женой пришли к обоюдному решению искать что-то другое. Опять начали шарить сайты, и нашли вполне приличного малыша. Нас порадовал красивый внешний вид, а также приемлемая цена и под моим воздействием супруга согласилась посмотреть авто.
Мы поехали по адресу и начали смотреть. С первого взгляда продаваемое транспортное средство показалось нам каким-то очень старым. Тогда я подумал, что это явно проблемная иномарка, которая будет сыпаться каждые 100 метров, но присмотревшись ближе, мы начали обнаруживать и некоторые ее достоинства. Нас порадовал дизайн задних фар, которые напоминают Ладу Калину или Кольт, они симпатичные и немного вытянутые. Кстати еще одним стильным элементом является то, что место для переднего номера находится не посередине, а немного сбоку, чтобы номером не закрывался радиатор.
После поверхностного осмотра кузова машины Дайхатсу Опти мы залезли в салон, и жена была в восторге от того, что двери открываются на целых 90°, это не стесняет посадку и высадку задним пассажирам, а наоборот улучшает ее. Приборная панель тоже оказалась суперской, на ней специально предусмотрена специальная полость для мобильного телефона, кошелька и остальной мелочи. Кресла нам тоже понравились, они удобные, но видимо продавец обращался с ними очень грубо, поэтому они раскладывались. На заднем ряду вместо сидений предусмотрено что-то наподобие лавки, отделанной поролоном, на ней тоже сидеть можно, проверял самостоятельно.
Что касается багажного отсека для такой компактной модели, то он тоже является вполне приличным, туда мы помещали четыре колеса от 12-й модели, причем без труда еще могло бы влезть два колеса. Правда между салоном и багажным отделением нет никакой перегородки и полки, за счет этого он и имеет выдающуюся вместительность. Освещение в машине Daihatsu Opti предлагается лишь для переднего пассажира и водителя, а вот сзади вообще ничего не видно.
Прежде чем купить авто Дайхатсу Опти, мы как и полагается, решили сначала прокатиться в нем. Нам все понравилось, купили. В основном эксплуатируем эту модель в городе, наверное, она и была выпущена специально для города, так как городская езда это ее стихия благодаря наличию грамотной автоматической коробки передач. На светофорах она позволяет наглеть, с места разгоняется довольно быстро. Но на трассе, на ней ездить очень сложно, все-таки сказывается расположение рулевого колеса с правой стороны, к тому же «автомат» имеет всего три скорости, поэтому на нем сильно не погоняешь. Максимальная скорость машины Daihatsu Opti составляет всего 140 км/ч, но, на мой взгляд, для нее много даже 100-120 км/ч. Не нравится мне и то, что сзади от колесных арок возникает сильный шум, о том, что нужно улучшить шумоизоляцию я подумал уже в первые несколько секунд как только сел за руль и поехал во время тест-драйва.
Среди приятных моментов могу назвать хороший разворот, автомобиль Дайхатсу Опти можно развернуть почти что на месте, благодаря его компактным размерам, можно вместиться между автомобилями буквально по обочине из-за удобной ширины в 1,5 метра. В городских поворотах авто ведет себя шустренько. Также меня очень радует и его расход горючего от 4,6 до 6 литров на 100 км. Невольно я даже сравниваю эту модель со скутером, который у меня кушал чуть меньше.
По надежности ничего сказать не могу, так как эта машина находится у нас во владении недолго. Пока мы лишь заменили масло, отдали за него 1800 рублей вместе с заменой.
На мой взгляд, это очень приятное бюджетное транспортное средство, идеально подходящее для городской эксплуатации. Забыл сказать, наш авто Daihatsu Opti укомплектован системой АБС, гидроусилителем и двумя подушками безопасности.

По теме:
Daihatsu Copen 2004 года
Daihatsu Cuore 2010 г/в
Daihatsu Copen 2009 г/в
Daihatsu Sirion 2008 г/в
Дайхатсу Териос 2010 г/в
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото