Daewoo Espero 1999 года

Главным преимуществом автомобиля Дэу Эсперо является отменное соотношение качества и цены. Ты можешь получить целый комплект удовольствия за сравнительно небольшие деньги. Эта модель имеет лифт кресел, кондиционер, электропривод и обогрев зеркал, замок багажного отсека, открывающийся специальной кнопкой изнутри. Под потолком висят часы, которые, на мой взгляд, также являются очень полезной опцией.
Машина Дэу Эсперо у меня во владении находится уже четыре месяца, именно поэтому я считаю, что могу по достоинствам оценивать ее качества и возможности. Мотор очень сильно прожорлив, но он вполне оправдывает себя, особенно в тех случаях, когда мне необходимо быстро, куда-то добраться, быстрее всех остальных. Динамику Эсперо имеет хорошую, эта модель в полной мере дает почувствовать это, когда вжимает в сиденье в момент разгона. Стойки обзорности вообще не мешают. Очень удобной вещью я считаю такую опцию как регулировка рулевого колеса по высоте, не хватает лишь регулировки в другой плоскости. Еще хочу упомянуть о немного смещенном вправо рулевом колесе: как только я впервые сел за руль данной машины почувствовал смещение сразу, но привыкал недолго всего несколько дней, после этого уже даже и не обращаю внимания на данную особенность.. Противотуманные фары отменно справляются со своими прямыми обязанностями, в процессе эксплуатации я выяснил, что они вообще незаменимы, а если в автомобиле имеется еще и корректор фар, тогда вы на 100 процентов получите удовольствие от процесса вождения. Что касается коробки передач, то ей, конечно же, далеко до трансмиссий, устанавливаемых на немецких машинах, но она вполне сносная, хотя мне пришлось более двух недель привыкать ко второй передачи, на ней очень сложно начинать ездить без рывков. В морозную погоду авто всегда заводится с первого раза, проверял даже при морозе -30°. Печка работает тоже эффективно, зимой в салоне настоящий ташкент, ведь я обожаю ездить в одной рубашке, даже когда за бортом -20°, а у меня в салоне жара +30°.
К минусам авто Daewoo Espero могу отнести повышенный расход масла и неправильные настройки подвески (она мягкая), из-за чего при вхождении в повороты на скорости всегда приходится задумываться о смысле жизни. Когда проезжаю на скорости над прогибом асфальта, каждый раз высекаю защитой мотора искру, ведь автомобиль сильно раскачивается и это при наличии живых амортизаторов. Боковые стекла имеют отвратительный обдув, в дождливую погоду все окна имеют склонность сильно запотевать, сама же схема обдува стекол является крайне странной, но зато меня радует хороший обдув дефлекторов дверей. За время езды на автомобиле Дэу Эсперо мне уже пришлось поменять свечи, ведь при появлении первых морозов мотор начал троить. Так на всякий случай решил заменить фильтры и масло. На данный момент к ремням пока нет никаких претензий, по их внешнему виду определил, что они еще походят, к тому же в этом автомобиле нет такой особенности, что при обрыве ремень гнет клапана.
Управляемость машины Дэу Эсперо я могу оценить в три бала с большим минусом. Сравнивать мне приходится с управляемостью авто Ауди 100, на котором я ездил два года и считал себя счастливым водителем до тех пор, пока мне не переехали передок КАМазовским прицепом. В ближайшее время попробую установить более крепкие пружины и газовые амортизаторы, очень сильно надеюсь, что это поможет.
Салон авто Daewoo Espero меня привлекает тем, что предлагает довольно много места, видно, что производители не поскупились на мягкий пластик, да и на отделочную ткань тоже. Сам салон очень тихий, но только до 4,5 тыс. оборотов мотора, но снаружи слышен шум резины, подозреваю, что это может быть связано с резиной Бриджстоун, которая у меня стоит.
Багажное отделение порадовало размером, создатели спрятали полноразмерное запасное колесо под полом, там же находятся ключи, огнетушитель и аптечка. Но хотя сам багажник большой, его недостатком является узкий проем, из-за чего мне не удалось запихнуть в него стол, а вот плинтуса и чехлы под лыжи вмещаются отлично.
Забыл упомянуть о дворниках – это отличная опция, когда срабатывает при появлении дождя, даже когда моросит мелкий дождь.

По теме:
Daewoo Tico 1997 года
Daewoo Tosca 2004 года
Daewoo Tacuma 2002 года
Daewoo Sens 2008 года выпуска
Daewoo Kalos 2004 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото