Daewoo Arcadia 2007 года выпуска

Всем доброго времени суток.
Начну свой отзыв с небольшого предисловия. Моя автомобильная карьера началась уже давно, но недавно я купил машину Мазда СХ7, на которой ездил год и понял, что это очень плохое транспортное средство. Приобрел данную модель по глупости, ведь считал, что это очень надежный японский кроссовер, имеет турбину и все дела. До этого владел Шкодой с турбированным 1,8 литровым двигателем, на практике понял, что это очень надежная машина, благодаря чипованным «мозгам» она имеет отличную разгонную динамику и прыть, может набирать максимальную скорость в 250 км/ч. Что же касается Мазды СХ7, то за 500 тыс. км пробега мне пришлось более четырех месяцев продержать авто в сервисе, за это время заменил блок мотора, турбину, после чего продал. Недавно звонил новому владельцу, он сообщил мне, что турбина вновь не работает, но он менять ее не будет, ведь его устраивает расход топлива без рабочей турбины в 17 литров, а когда я ездил с турбиной, то расход составлял 23-26 литров, но если ездить более активно, тогда легко уходит даже более 30 литров бензина на 100 км.
Теперь возвращаюсь непосредственно к самому отзыву об авто Дэу Аркадия. После очень горького опыта, связанного с предыдущей машиной у меня не было никакого желания приобретать новый автомобиль, поэтому решил сосредоточится на свежих б/у. Очень долго хотел купить что-нибудь из Лексусов, рассматривал модели GS 430 и LS 430. В целом это неплохие машины, но их много воруют, да и во многих экземпляров имеется мутное прошлое. Также ездил смотреть Тойоту Камри с 3,5-литровым силовым агрегатом, это тоже неплохой автомобиль: экономичный, надежный, быстрый, но в нем отсутствует изюминка. Тогда мой друг показал мне объявление о продаже моего будущего автомобиля. Аркадия заинтересовала меня сразу, поэтому поехал, посмотрел и внес предоплату. Оплатил ее после диагностики и в будущем так и не пожалел о своем выборе.
На сегодня я проехал на своем автомобиле Daewoo Arcadia почти 50 тыс. км и это за 9 месяцев. В ремонт пока вообще ничего не вложил. Поведение этого транспортного средства на высоких скоростях (250 км/ч) отменное, даже и не думал, что такое возможно. Наверное, в этом помогает хитрая система SH-AWD.
Что касается динамики, то, конечно же, сегодня существуют и более быстрые немецкие автомобили с восьмицилиндровыми и десятицилиндровыми двигателями, я мог бы приобрести такой авто, но видя как мои знакомые мучаются со своими Каенами и БМВ сразу исключил возможность такой покупки, хотя многие утверждают, что эти машины стоят того, чтобы с ними играться.
Автомобиль Дэу Аркадия по отделке и по своему уровню комфорта вполне устраивает, качество высокое, по качеству отделочных материалов (кожи) и самой отделки у меня тоже вопросов и претензий нет. Модель имеет отличную плавность хода.
Но авто Daewoo Arcadia имеет и свои определенные недостатки. Одним из самых значительных минусов является запредельная стоимость некоторых деталей, например, заднее стекло стоит 30 тыс. долларов. Что касается запчастей, то мне пока их менять не приходилось и точную цену не знаю, но почему то уверен, что она меня не порадует.
Расход масла тоже огромный и на 1 тыс. км езды приходится доливать по 350 гр. масла. По сегодняшним меркам это много, но зато мотор работает изумительно, думаю, он сможет работать еще очень долго, если проводить своевременные обслуживания каждые 9-10 тыс. км. На мой взгляд, ресурс такого двигателя составляет 150-200 тыс. км, а там уже надо проводить капитальный ремонт.
Расход топлива к недостаткам отнести нельзя, он умеренный и при включенном круизе на шоссе уходит 9,5-10 литров горючего на сто километров. Если эксплуатировать эту машину не щадя очень динамично, тогда на 100 км будет уходить около 20 литров бензина, но в среднем идет 16-18 литров.
В общем автомобилем Daewoo Arcadia я остался доволен. Благодарю всех за внимание. Не превышайте скорость на дорогах и будьте аккуратными.

По теме:
Daewoo Damas 1998 года
Daewoo Gentra X 2008 года производства
Daewoo G2X 2010 года выпуска
Daewoo Korando 2002 года выпуска
Daewoo Musso 1994 года производства
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото