Chrysler Grand Voyager 1996 года

Владельцем машины Крайслер Гранд Вояджер я стал в 2001 году, на тот момент этому транспортному средству уже было четыре года и что самое главное его только пригнали из Швейцарии для продажи. Сразу после покупки автомобиля первым делом пришлось заменить прокладку на головке блока цилиндров, за этот ремонт отдал около 600 долларов.
Преимущества авто Chrysler Grand Voyager: высокая экономичность мотора при его небольшом объеме, очень крепкая подвеска, приличная предельная скорость (180 км/ч идет легко без какого-либо напряга), хорошая динамика разгона при весе около двух тонн, отличная управляемость даже на высоких скоростях. Что касается расхода топлива, то он составляет до 10 литров на сто километров, причем двигатель имеет объем 3,3 литра, а в салоне помещается семь человек, поэтому я считаю этот расход показательным. Автомобиль Крайслер Гранд Вояджер также отличается хорошей вместительностью, при потребности два первых ряда сидений можно легко убрать, в результате чего он превращается в полугрузовое транспортное средство. Вообще, на мой взгляд, это отличная машина и с надежностью у нее все в порядке, поэтому «вдруг» он ломаться не умеет, что я уже проверил не однократно на собственном опыте, когда приходилось ездить от Москвы в Югославию до Белгорода, а затем обратно, в общем накатал 5500 км, причем ехал и по ледяным и по горным дорогам без каких-либо проблем. Проходимость у этой модели тоже на высоте, это касается даже версия с приводом на передние колеса, именно такой экземпляр я и вожу. Кроме надежности в целом это транспортное средство имеет весьма надежный силовой агрегат, он настолько надежен, что может без каких-либо проблем работать даже когда останется вообще без масла, по теории он без проблем может выходить миллион.
А теперь хочу рассказать о недостатках автомобиля Крайслер Гранд Вояджер. Первым и самым главным минусом данной модели я считаю то, что если уж какая-либо деталь и поломается, то для владельца это превращается в жуткую головную боль. Объясню более подробно: в Москве это крайне редкий авто, поэтому запчастей в наличии никогда нет, ни новых, ни подержанных, их всегда приходится заказывать, да и их цены тоже не слишком порадуют владельцев. В целом как я уже упоминал это надежная машина, но если сравнить ее, например, с Мерседесом, то на ее фоне она будет выглядеть менее надежной, а вот обслуживание по цене одинаковое, хотя на момент покупки эта модели стоит намного дешевле Мерса. Еще одним недостатком, который часто встречается на Гранд Вояджерах считается плохая оптика фар, особенно если это американские версии, а не европейские. Следующим, не менее весомым минусом считается то, что со временем автомобиль стремительно теряет в цене. Одним из самых слабых мест этой модели я считаю электронику и электрику, а так со всеми остальными проблемами мириться можно.
Вывод. От себя могу сказать, что авто Chrysler Grand Voyager является нормальным транспортным средством, которое было создано для спокойной езды по шоссе, приобретать данную модель для перевозки грузов я вообще не вижу смысла, ведь в таком случае уже лучше обратить внимание на Форд Транзит, который укомплектован дизельным мотором и имеет большую грузоподъемность. В зимнее время года машина Крайслер Гранд Вояджер прогревается быстро, да и заводится хорошо, предлагается пониженный ряд передач, имеется специальный режим антипробуксовки.

По теме:
Chrysler Concorde 2004 года
Chrysler Viper 1998 года выпуска
Chrysler New Yorker 1995 года
Chrysler Aspen 2008 года
Chrysler PT Cruiser 2004 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото