Chrysler New Yorker 1995 года

Всем привет.
Машину Крайслер Нью Йоркер брал осенью 2006 года за 6,8 тыс. долларов с пробегом 111 тыс. миль. Пригонялся этот автомобиль из Америки, поэтому он является чистокровным «американцем», что подтверждает его красная оптика, а также приборы в милях. Очень хотел купить машину с автоматической коробкой передач, так как уже надоело постоянно стоять в пробках на механике, одними из основных требований также было большое багажное отделение и салон, а двигатель хотел не меньше 150 «лошадей». До покупки авто Chrysler New Yorker владел старым автомобилем Сааб 9000 с турбодвигателем. Он хоть и был старым, но очень шустрым, поэтому не хотел новый автомобиль с меньшей мощностью, поэтому и выбрал этого «американца».
В общем, искал недолго, нашел подходящий вариант вроде бы в нормальном состоянии, он имел собственную прозрачную историю обслуживания в Москве начиная с 1998 года в салоне Majore, именно это обстоятельство и послужило окончательным доводом в пользу покупки. Подкупил также и кузов, который производители полностью оцинковали, и на нем вообще не было следов ржавчины.
На третий день эксплуатации этого транспортного средства у меня неожиданно лопнул тормозной шланг, радует уже то, что случилось это в пробке, за его замену мастера взяли 1800 рублей. Но, несомненно, это очень сильно меня разочаровало, так как случилось буквально сразу после покупки. Дальше в течение четырех месяцев все было нормально, но затем из строя вышел бензонасос, он стоит 8 тыс. рублей, вместе с ним заменили резистор печки и промыли форсунки, что обошлось еще в 8 тыс. рублей.
В дальнейшей эксплуатации из крупных поломок могу назвать ремонт автоматической коробки передач, этот неприятный сюрприз стоил мне 36 тысяч рублей. Помимо этого еще были проблемы с электроникой, пришлось заменить компьютер автоматической коробки передач, что обошлось в 3 тыс. рублей (купил подержанный) и компьютер двигателя (купил тоже б/у вместе с работой обошлось в 10 тыс. рублей). В остальном все заменял по мелочам: масла, ролик натяжителя ремня генератора, диски, тормозные колодки.
В целом от эксплуатации машины Крайслер Нью Йоркер остались в основном приятные воспоминания и впечатления. Со светофоров она разгоняется очень шустро, при желании часто можно быть первым, в городе на ней вообще не устаешь, даже в пробках: автоматическая трансмиссия это несомненное преимущество и к ней добавляется еще и комфортная посадка. На шоссе этот автомобиль едет столько, сколько желает водитель: 120, 150 или 160 без вопросов, но наиболее комфортной скоростью является 120-140 км/ч, а вот дальше уже становится слишком шумно. Летом ездил на нем на дачу в деревню это около 1200 километров, и он не подвел, ни туда, ни обратно, но только в деревне на эту модель все смотрели как на пришельца с другой планеты, поэтому эффектный и необычный внешний вид тоже могу отнести к ее преимуществам. Несмотря на свой внушительный возраст, машина Chrysler New Yorker выглядит вполне сносно и прилично, так же как и остальные современные транспортные средства.
Относительно ходовой, то она у меня никаких нареканий не вызывает, лишь сейчас пришлось заменить рулевые тяги и наконечники, которые подразбились после 500 километров езды по грунтовой дороге, а так в остальном все хорошо. С силовым агрегатом я тоже не наблюдал никаких проблем, всегда лью только 92-й бензин, форсунки приходится мыть специальной химией один раз в год стоит процедура 2700 рублей.
Авто Крайслер Нью Йоркер меня полностью устраивает, уверен он стоит своих денег. Обслуживать его недорого, при условии, что все необходимые запчасти покупаются в магазинах, но не в официальных сервисах, ведь в таком случае их цены намного дешевле, а если есть время, то можно поездить и поискать подержанные, в таком случае удастся сэкономить еще больше.

По теме:
Chrysler Aspen 2008 года
Chrysler PT Cruiser 2004 года
Chrysler Nassau 2008 года
Chrysler Firepower 2007 года
Chrysler Stratus 1999 года выпуска
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото