Chevrolet Aveo 2009 года

Машина Шевроле Авео находится у меня во владении сравнительно недавно, до этого приводилось эксплуатировать авто Хендай Акцент, который тоже является вполне нормальным транспортным средством и за пять лет эксплуатации еще ни разу меня не подводило. С самого начала было желание купить автомобиль Фольксваген Поло в кузове седан, но когда попал на тест-драйв этой модели, откровенно разочаровался, поэтому и остановил выбор на машине Chevrolet Aveo. Еще отмечу, что в конечном итоге выбирал между Крузом и Авео, но окончательно сделать выбор мне помог не слишком удачный внешний вид Круза, который расстраивал непропорционально длинным капотом.
Машину Шевроле Авео я купил в топовом исполнении, среди дополнительного оборудования пришлось установить брызговыки, подкрылки и защиту картера. Сразу после приобретения решил сделать антикор у знакомого механика, там, на яме посмотрели автомобиль снизу и сделали вывод, что производители покрыли днище толстым слоем железа, если сравнивать с машиной Фольксваген Джетта, то здесь слой железа намного тоньше.
Шумоизоляция салона моего автомобиля полностью меня устраивает, могу оценить в пять балов. Сама машина тоже тихая, когда стоишь рядом с ней, слышишь, что работает очень тихо. Когда еду по дворам иногда даже тормозить приходится пешеходам, которые почему-то не слышат, что находятся всего в нескольких метрах от моего автомобиля. Обзорность машина Шевроле Авео тоже имеет вполне приличную, лично мне боковые стойки вообще не мешают, именно поэтому никак не могу понять, почему многие владельцы аналогичных машин очень часто жалуются на них в своих отзывах. Впрочем, это мое наблюдение, я даже считаю, что это транспортное средство вообще не имеет «мертвой зоны», все осматривается отлично, на все стороны в наружные зеркала и салонное.
Несколько удивительной для меня оказалась ощутимая вибрация ручки коробки переключения скоростей, так как в Акценте она является статичной. Обращался с этой претензией к официальному дилеру и к другим владельцам таких самых автомобилей и все они в один голос объясняют это особенностью самой модели. На шоссе это транспортное средство ведет себя весьма устойчиво. Оно имеет дорожный просвет выше Акцента и это не может не радовать, ведь я теперь могу вплотную приближаться к тем бордюрам, которые ранее были недоступны.
Тормозная система отменная, аналогичным словом могу описать и печку. Установленная штатно магнитола тоже является вполне приличной. Подголовники на заднем сиденье при потребности можно складывать, в таком случае вообще ничего не мешает обзору. Радует меня также небольшой радиус разворота машины Chevrolet Aveo и ее отличная маневренность.
Вывод: общее впечатление от автомобиля Шевроле Авео у меня только положительное, это практически восторг, но все же нужно наблюдать за ним и дальше, там будет видно, как этот авто проявит себя в дальнейшей эксплуатации.

По теме:
Chevrolet Niva 2007 года
Chevrolet Cruze 2010 года
Chevrolet Alero 2001 года выпуска
Chevrolet Cobalt 2006 года выпуска
Chevrolet Spark 2007 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото