Chevrolet Cruze 2010 года

Всем привет. Вот решился написать отзыв о своей машинке Шевроле Круз в комплектации Base. Купил я ее в 2010 году с 1,6-литровым мотором мощностью 109 «лошадей» черным кузовом, механической коробкой передач. Это модель шушарской сборки, ее стоимость в автосалоне составляла 586,5 тыс. рублей. Но кроме штатной комплектации решил заказать еще защиту мотора, за что заплатил 2,1 тыс. рублей, а также коврики в багажник и салон (3 тыс. рублей). Считаю этого вполне достаточно.
Что же касается самого выбора, то машину Шевроле Круз я выбрал лишь из-за красивой внешности, благодаря чему она эффектно и солидно смотрится на дороге, а также из-за неплохой сборки. Интерьер тоже неплохой, его приборная панель хорошо читаема, в салоне ничего лишнего нет, он имеет вполне приличную подгонку, поэтому тянуться никуда не надо, все находится под рукой у водителя. Только плохо виден дисплей магнитолы, особенно в солнечную погоду, к тому же временами он долго думает прежде чем сменить радиостанцию.
Если говорить о пространстве, то в Крузе много места и спереди, и сзади, мне удавалось свободно помещать в него пять человек среднего телосложения. Что сказать по багажнику? Он тоже в принципе солидный, по размерам примерно такой же, как багажник Волги, но очень много места занимают петли. Эксплуатирую я авто Chevrolet Cruze сравнительно недавно, но пока езжу без сверчков, хотя заднее кресло уже начало поскрипывать.
В движение это транспортное средство приводиться 109-сильным 1,6-литровым силовым агрегатом, по сути, на сегодня он слабоват, к тому же еще и имеет некоторые провалы. Впрочем, я считаю, что его вполне хватает для города. Хочу поподробнее рассказать о его работе: машина не хочет ехать на малых оборотах от 1000 до 2500 об/мин, силовой агрегат начинает отвечать только после 3 тыс. оборотов, причем его приходится постоянно крутить. Если говорить о расходе горючего в городском режиме езды, то это около 9 литров при условии, что больше 2,5 тыс. оборотов я не кручу, а если ехать при 3 тыс. оборотов и больше, тогда на шоссе будет расходоваться около 10 литров горючего, а на шоссе при скорости 120-140 км/ч – 7-8 литров. Лучше всего это транспортное средство приобретать с 1,8-литровым силовым агрегатом, так как он и более экономичен и более шустрый.
Дорогу авто Шевроле Круз держит вполне прилично и в любом случае руля слушается без каких-либо нареканий, а повороты всегда проходит без кренов. По поводу передач, то они включаются легко и четко, тормозная система также никаких нареканий у меня не вызывает, хотя сначала она показалась мне чересчур эффективной, поэтому первое время тормозил так, что чуть не бился головой о рулевое колесо, но со временем привык. Ходовая часть очень жесткая, именно поэтому ты чувствуешь все изъяны дорожного полотна, но я не переживаю по этому поводу.
Дорожный просвет для автомобиля Chevrolet Cruze маловат, думаю, он должен быть как минимум выше на 5 см. Оптика тоже вполне приличная, светит хорошо и далеко, если я задираю фары, тогда вообще встречные автомобили начинают моргать. А теперь хочу вкратце рассказать о преимуществах и недостатках машины Шевроле Круз с механической коробкой передач, 109-сильным 1,6-литровым мотором в базовом исполнении:
Преимущества: комфортный салон; отличный дизайн; средняя шумоизоляция, которую могу оценить на 3+; вполне приемлемый расход горючего, модель не слишком дорога в эксплуатации; не сыплется и крепкая; недорогая в эксплуатации; соответствие цены качеству.
Недостатки: слабый мотор; отсвечивание дисплея магнитолы; отсутствие бортового компьютера в базовой версии.
Подводя небольшой итог под всем написанным здесь, могу уверенно заявить, что я вообще не жалею о покупке данного транспортного средства, машиной Круз остался доволен, хотя мотор несомненно слабый.

По теме:
Chevrolet Cobalt 2006 года выпуска
Chevrolet Spark 2007 года
Chevrolet Tahoe 2008 года выпуска
Chevrolet Captiva 2009 года
Chevrolet Camaro 1991 года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Новинки авто

Отзывы владельцев

Видео

Автоприколы

Тюнинг авто

Фото