Daimler берётся за создание новейших электромобилей

Компания Daimler решила не отставать от других производителей электромобилей и инвестировала почти 700 миллиардов рублей в создание новейших электрокаров. Представители компании сообщили о том, что собираются к 2025 году выпустить по меньшей мере около десяти различных электромобилей. Примечательно то, что все будущие новинки будут обладать одной общей архитектурой.

Этой осенью, на автомобильной выставке в Париже компания Mercedes показала публике свой новейший электрокар Generation EQ. Хотя новинка и была представлена лишь в виде концепта, представители Mercedes явно дали понять, что собираются всерьёз заняться созданием и продвижением электромобилей. Новая модель, по словам разработчиков, оснащена новейшим электромотором, а запаса хода должно хватить почти на 500 километров.

Daimler не с проста показал новый электромобиль на парижской выставке. Данный шаг дал понять, что концерн намеревается всерьёз заняться разработкой и расширением новейших моделей электромобилей. Концерн планирует сделать электромобили популярными как например доступные электронные часы, например casio тут вполне доступны. Стоило бы отметить, что объём продаж электромобилей, на данное время, составляет лишь малую часть мирового авторынка. К 2025 году показатель продаж электрокаров должен достигнуть приблизительно 20%. Это означает, что у электрокаров появится реальная возможность начать вытеснять обычные дизельные автомобили.

Разработчики Daimler не сомневаются в том, что в ближайшем будущем инженеры смогут создать совершенно новые аккумуляторы, способные выдавать мощности, которых будет достаточно для увеличения запаса хода электрокаров. Вероятнее всего, уже скоро запаса хода электромобилей будет достаточно для преодоления расстояния в 700 километров на одной лишь подзарядке.

В компании, пока что, не раскрывают никаких подробностей относительно новых моделей электромобилей. Скорее всего, какие-то детали о новинках мы узнаем лишь через три года.

По теме
SsangYong в ноябре выведет на рынок России две модели
Электроскутер
Renault Logan: компактность, маневренность и выносливость
Mitsubishi I-Мiev: современные технологии от японского автоконцерна
Mitsubishi Lancer Evolution: надежнее, чем когда-либо...
Выкуп авто. Перепродажа подержанных автомобилей
Прокат авто. Что необходимо знать при аренде автомобиля
Как извлечь дополнительный доход из автомобиля
Автопогрузчики дизельные
Mitsubishi Pajero 2015: "ветеран", который еще повоюет.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители