Nissan показал версию GT-R Nismo

Недавно концерн Nissan продемонстрировал общественности новую версию автомобиля GT-R. Данный спорткар получил приставку в названии Nismo, а официальная презентация новинки проходила незадолго до старта гонки-марафона, которая проходила на трассе Нюрбургринг.

Автомобиль получил незначительные изменения, к которым безусловно стоит отнести новые юбки и обновлённый спойлер. Появились и видоизменённые бампера. К слову сказать, некоторые детали изготавливались из высокотехнологичных или просто лёгких материалов, таких как карбон. Внутри салона располагается современная мультимедийная система, доработанная стильная приборная панель, а также обновлённые сидения и сенсорный дисплей.

Теперь к техническим характеристикам новинки. Разработчики оснастили автомобиль новыми амортизаторами последнего поколения. Передвигается спорткар на кованых дисках на 20 дюймов. Инженеры разместили под капотом спорткара турбированный двигатель на 3.8 литров. Мощностные характеристики не разглашаются. Совместно с мотором будет функционировать 6-ступенчатая роботизированная трансмиссия с функцией двойного сцепления.

Стоит отметить, что стандартная версия Nissan GT-R непосредственно сразу после обновления была презентована компанией на Нью-Йоркском мотор-шоу совсем недавно. Что же касается появления автомобиля на территории России, то здесь данные разнятся. Ходят слухи, что спорткар должен приехать в нашу страну уже в текущем году. Точных дат никто не называет.

Напоследок стоит сказать пару слов о ближайших планах концерна. Так например, на сегодняшний день ведётся усиленная работа, направленная на создание следующего поколения модели GT-R. Руководство компании не спешит с прогнозами, но при этом говорит, что в том случае, если всё пойдёт по плану, то автомобиль появится на мировых рынках уже в следующем году. Инженеры решили изменить некоторые характеристики модели для достижения максимально возможного аэродинамического эффекта. Автомобиль по всей видимости изменится в плане ширины и высоты. Помимо этого дизайнеры кардинально изменят как экстерьер, так и интерьер будущей новинки. Под капотом будет установлена гибридная установка, в состав которой скорее всего войдёт двигатель на 3.8 литров, работающий на бензине и электрический мотор. Конечно же, технические показатели следующего поколения спорткара не разглашаются и скорее всего в ближайшее время новой информации не будет.

По теме
И снова о ценах на новенький Nissan Tiida
Отзыв внедорожников Nissan Pathfinder может принести ущерб российскому автомобильному рынку
Nissan GT-R Nismo появился в СМИ
Новый Nissan Taxi for London 2014
Цены Nissan на новую модель NISMO 370Z
Nissan Juke представлен на автосалоне в Женеве
Nissan запускает производство электромобилей с 2010 года
Nissan Qashqai
Nissan GT-R
Кабриолет от Nissan
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители