BMW планирует возродить модель 8-Series

Недавно стало известно, что компания BMW собирается возродить многими любимую модель BMW 8-Series. Данную информацию можно считать официальной, т.к. руководство концерна заявило о регистрации одноимённого бренда. По мнению большинства экспертов, на рынке возрождённая новинка будет успешно конкурировать с S-Class Coupe, производства традиционного соперника Mercedes-Benz. Представители BMW зарегистрировали сразу семь индексов, которые скорее всего в будущем перевоплотятся в новые модели и модификации. Что же касается технических характеристик, то естественно они держатся в строжайшем секрете.

Помимо этого компания нацелена в течении следующих пяти лет выпустить на рынок электрокар, который уже получил название iNext. По заявлениям руководства, электромобиль будет конкурировать с популярном в данном сегменте Model S, производства компании Илона Маска - Tesla. Автомобиль рассматривают в качестве нового флагмана, который обязан повести за собой компанию. Будущую модель обязательным образом оснастят разрабатываемой специалистами концерна системой автономного управления. Над точно такой же системой на сегодняшний день трудятся специалисты большинство компаний мира. Инженеры разработали слегка облегчённый кузов, совершенно новую трансмиссию электрического типа, а дизайнеры в свою очередь детально проработали интерьер будущей новинки. Руководство BMW уверено в том, что данная новинка способна дать пример другим и стать эталоном электрокара на дороге.

Напоследок стоит упомянуть и о планах компании разработать новый кроссовер, который сделают полностью электрическим. На сегодняшний день данный проект находится на стадии обсуждения. В ближайшее время совет директоров должен принять решение на сей счёт. Если проект будет одобрен и успешно реализован, то производство кроссоверов взвалит на себя завод, располагающийся на территории США, в городке Спартанбурге. На мировом рынке модель доставит массу неудобств и отнимет приличный кусок прибыли у компании Tesla, т.к. основным конкурентом кроссовера станет модель Model X.

По теме
Гибридный X5 от БМВ был отправлен в серию
BMW принарядила M-версии X5 и X6
Обновлённый BMW M135i и первые фото
Компания BMW решила в очередной раз пересмотреть рублевые ценники
Новое поколение внедорожников BMW X6 E72 от компании BMW
Автомобиль BMW X2 выпустят только ближе к 2017 году
Кабриолет BMW M4 2014 года рассекречен
Секрет первого нового BMW 2-series GT с передним приводом раскрыт
BMW 1-ой серии
BMW X5 2010 – больше деталей
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители