Новый мотор для Lada Largus

На сегодняшний день моторная гамма Lada Largus состоит из моторов, которые выпускаются на АвтоВАЗе по лицензии, то есть по сути, это силовые агрегаты, разработанные инженерами Renault. В этом случае речь идёт о моторах мощностью 84 и 105 лошадиных сил. Более того, пока для этой модели доступна только механическая коробка. Совсем скоро ситуация может измениться. По заверениям представителей компании, руководители отечественного автогиганта рассматривают возможность расширения гаммы моторов, за счёт двигателя, спроектированного в России. К сожалению, пока нельзя точно сказать о том, какой силовой агрегат планируют использовать, но автомобильные эксперты уверены, что это будет двигатель известный по другим моделям компании. Официально причиной этого шага стала нестабильная экономическая ситуация. Модель Largus, это адаптированная для России версия Logan MCV. По этой причине многие компоненты для производства автомобиля поставляются из-за рубежа. Из-за колебаний валютных курсов некоторые поставщики вынужденно повысили цены, что в итоге отразилось на конечной цене автомобиля в России. Маркетологи компании логично предположили, что появление нового отечественного двигателя поможет несколько снизить отпускные цены.

Как уже было сказано, неизвестно какой именно двигатель планируют использовать, возможно, некоторые подробности будут доступны совсем скоро. Заявлено, испытания новой модификации Lada Largus будут проведены в ближайшее время, важно, что одну из машин будет тестировать лично глава компании Бу Андерссон. По неофициальной информации именно он был инициатором проекта.

Сложно сказать, как появление нового двигателя отразится на популярности модели, известно, многих потенциальных покупателей привлекает то, что изначально модель разрабатывалась в Европе. Некоторые аналитики ожидают некоторое снижение интереса к модели. Другие эксперты, напротив, делают акцент на высокой доле локализации модели. Другими словами, российский Largus сегодня практически полностью собирают из комплектующих, произведённых на нашей территории. По сути, этот факт не останавливает основную массу покупателей.

Сегодня АвтоВАЗ постепенно, выходит на новый для себя уровень качества, конвейерные линии обновляются или модернизируются, улучшена система контроля качества, действующая на предприятии. Естественно, остаются многие проблемы, которые только предстоит решить, но подвижки в лучшую сторону весьма заметны, во многом это заслуга команды которую сформировал Бу Андерссон.

По теме
Lada Priora поднялась на уровень Renault-Nissan по качеству
Lada Granta стала самым продаваемым автомобилем в России
АВТОВАЗ в процессе проведения адаптации модели Lada к экологическим стандартам
АвтоВАЗ собирается произвести 670 тысяч автомобилей
Раскрыты первые секреты обновлений Lada Granta
Работников автозавода в Тольятти ждет новое сокращение
Убытки АвтоВАЗа в первом квартале 2014 года составили 2,9 млрд рублей
Новенькая машина Lada B-cross
Обновленная Lada Priora выйдет в 2015 году
За ВАЗ возьмется Nissan
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители