Volvo Cars инициирует поставки своих автомобилей из Китая

Автомобильная компания Volvo Cars (Швеция) планирует начать экспорт автомобилей собственного производства с заводов, расположенных на территории Китая. Реализация проекта намечена на ближайшее время. Поставляться машины предположительно будут в США, возможен ли экспорт из Китая в Россию, компания пока официально об этом не заявляет. Первые автомобили сойдут с конвейеров в КНР и отправятся на экспорт уже в ближайшие несколько недель.
Отгрузка шведских автомобилей будет происходить с завода в юго-западной части Китая в Чэнду. Руководство компании анонсирует возможность сборки до 120 000 единиц техники в год, среди которых автомобили S60L и XC60. Также в КНР шведский концерн осуществляет сборку первой генерации модели XC90, которая выпускается под названием XC Classic и сходит с конвейера автомобильного завода в городе Дацин.
Не так давно имели место разговоры о реальности поставок некоторых моделей Volvo из Поднебесной в Россию уже к концу текущего года. О таких планах тогда рассказал один из ведущих менеджеров автомобильного концерна. Сегодня представитель Volvo Cars утверждает, что таких намерений у руководства компании нет. На российский автомобильный рынок модели Volvo поставляются с заводов, расположенных в Бельгии и Швеции. С 2010 года автомобильная компания находится в собственности китайской корпорации Zhejiang Geely Holding.
Недавно общественности была представлена информация о том, что модельный ряд авто, представленных на российском рынке, будет пополнен V60 Cross Country и S60 Cross Country по цене 1 984 000 и 2 269 000 рублей соответственно. Результаты исследований показали, что продажи легковых автомобилей шведской компании сократились на 39%, и сейчас объемы продаж составляют не более 2000 единиц.

По теме
Экстремальный Йон Ольссон познакомился с 1000-сильной Ауди RS6
Honda рассматривает Civic в виде концепта
Новым компактным кроссовером собирается нас порадовать Honda
Hyundai i20 Active отправляется уже на рынок
Как фары будут следовать взгляду водителей - расскажет Опель
Американская компания Revology Cars решила повернуть время вспять - вашему вниманию классический Mustang
Китайцы приобретают Pirelli за 7 млрд. в евровалюте
Салин познакомил с новеньким 302 Black Label
Бульдозер в подарок ребёнку!
Феррари отзывает все 499 LaFerrari?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители