Водителям, которые имеют национальные права, продлят срок обмена удостоверений

В России внесен законопроект, который гласит, что до 1 марта 2017 года будет продлён срок, дабы обменять национальные водительские права на российские, водителям, которые работают на территории РФ. Если же не будет, продлит срок, для населения Севастополя и Крыма, то вероятность того, что у жителей появятся проблемы устроиться на работу возростёт.
Глава по транспорту Москвичев и заместитель председателя комитета по делам СНГ Москалькова, (они то и стали инициаторами законопроекта), для отодвижения срока запрета на применение российских водительских прав на территории страны. Этот запрет должен быть уже вступить в силу в начале лета этого года. Но для жителей Крыма и Севастополя, которые имеют украинские водительские удостоверения, при желании работать водителями в других регионах России будет отказано. Это так же затронет и белорусских граждан.
Процедурную канитель по обмену удостоверений, предложили перенести на 1 марта 2017 года. Как считают авторы этого закона срок наиболее реалистичным.
Для получения отечественного водительского удостоверения, надо сдать всего лишь 1 экзамен, который подтвердит ваше знание правил дорожного движения в России. Водитель должен иметь разрешение на работу и национальное водительское удостоверение. Успешно сдав экзамен, иностранец приобретает права РФ. В свою очередь, ГИБДД делает запрос в ту страну, откуда прибыл водитель, для того чтобы проверить подлинность удостоверения.

По теме
На российском рынке начались продажи Киа Рио
Весь апрель – никому не верьте!
В 2016 году будет создана база граждан, которым нельзя будет водить автомобиль – им возможно поможет хороший адвокат по дтп
Daewoo снижает стоимость авто
Nissan Murano: для жизни на высоких скоростях
В Калуге ожидают сокращений
Начинающим водителям могут ограничить скоростной режим
На предприятии в Москве будет собираться новая модель Renault
В Калуге запустили сборку обновленного Mitsubishi Outlander
Российскому рынку представлен обновленный Hyundai Veloster
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители