На заводе Фолькфаген в Калуге сократят 150 человек

Volkswagen Group Rus с мая месяца 2015 года будет переводить производство на сокращенный график работы, а с частью работников не собирается продливать договор. Выбор предложен сотрудникам – предоставить компенсационный пакет или же уволиться, но 3-й вариант более приемлем для сотрудников, который гласит об отправке на завод двигателей, который запустит все свои мощности уже во второй половине этого года.
После такого внезапного решения об уходе с рынка массивной части моделей концерна GM и консервации производства на территории страны, а также громкого заявления корейских партнёров SsangYong о том, что они теперь прекращает ввоз авто на территорию страны, другие автомобильные компании так же решили присоединиться в этот список. Одним же из первых это решил сделать концерн Фольсфаген, который так же заявил, что станет придерживаться своей инвестиционной программы и уже откроет в 2015 году центральный склад запчастей и аксессуаров, расположенный в Чехове и завод двигателей в Калуге.
С мая месяца компания будет переводить производство на заводе в Калуге на 2-хсменный рабочий график с 3-хсменного и оптимизирует 150 кадров.
Сегодня также поступила информация о том, что концерн GM принял решение о дальнейшей остановке разработок моделей Chevy Nivaновой генерации, которую с таким вот нетерпением ожидали многие российские покупатели.

По теме
Остановлена разработка Шевроле Нива второй генерации
РФ о программе субсидирования кредитов на автомобили стоимостью до 700 тыс. в нацвалюте
В России в 2014 году продажи электромобилей Tesla выросли в 10 раз
Медицинское заключение для водителей - новые изменения !
На порядок выше тот, кто становится верен кроссоверам и внедорожникам
Российский рынок покидает Suzuki Splash
Аналитики рассказали, что ждет автомобильный рынок России в 2015 году
Когда качественное обслуживание не просто слова
Лучшие грузовики из Москвы - Mitsubishi Canter японского производства
Газон NEXT уже скоро в продаже
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители