Российский завод GM сообщил об остановке конвейера

Весной этого года один из подразделений и, соответственно, российских заводов Дженерал Моторс в Санкт-Петербурге, приняло решение об остановке конвейера практически на два месяца — это будет длиться с 23 марта по середину мая. Как сообщают, это уже далеко не первый перебой в функционировании предприятия в Шушарах за минувшие месяцы: по данным, которые предоставляют газеты "Коммерсантъ", с октября месяца минувшего 2014-го по середину января текущего года, завод в общей сложности собирал автомобили чуть больше 3-х недель.
Причина остановки ни для кого не секрет: в условиях существующего кризиса, подорожавшие Опель и Шевроле спросом не пользуются, и введённые чреды санкций имеют отклик во всех отраслях страны.
Напомним, что зимой GM проходила 2 этапа повешения на цены этого сегмента автомобилей — на 4-14% в декабре и уже на 15% было зафиксировано в январе. Несмотря на лихорадочный спрос осенью, 2014 год завершился не с самыми лучшими показателями.
Эксперты полагают, что проблемы в России с Дженерал Моторс вызваны не только отрицательным экономическим фоном, но и возможным улучшением модельного ряда со стороны самой компании.

По теме
"АЗР Моторс Самара" и "Экс Авто" в режиме «сворачивание бизнеса»
Обновление минивэнов Toyota
Наличие "Аварийных тормозов" как гарант безопасности или новые обязательные элементы в авто: чего стоит ожидать?
Как провести косметический ремонт Geely MK своими руками
Nissan Murano: наслаждение жизнью
Lada Largus исключен из программы утилизации
На территории Москвы может появиться бесплатная, кратковременная парковка
Перевозка спецтехники
Расширение сборки от SsangYong
Обновленная версия кроссовера Mazda CX-3
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители