"АЗР Моторс Самара" и "Экс Авто" в режиме «сворачивание бизнеса»

Заметная тенденция по отрицательной динамики экономики в России заставила автодилеров приступить к проведению операции по сворачиванию собственного бизнеса. По данным, которые предоставляют информационные источники, на конец января месяца текущего 2015 года в различных регионах страны останавливают работу уже около десятка различных площадок по продаже, а также по обслуживанию автомобилей. Прогнозы весьма неутешительны: спад в этой отрасли и далее будет продолжаться, в скором времени рынок ощутит потерю новых и новых игроков.
Наиболее крупной на текущий день компанией, которая всё же приняла решение выйти из автобизнеса, стала пермская "Экс Авто". Сейчас компания находится в процессе продаж практически 7 автосалонов, которые торговали марками Ниссан, Датсун, Пежо и, безусловно, Цитроен; пять из них находятся в Перми, два же в районных центрах края.
Общая стоимость проводимой сделки обойдётся в 600 млн. рублей.
Прошло и ещё одно скандальное закрытие в Самаре. Здесь организация "АЗР Моторс Самара", которая предоставляет в городе интересы Рено, обманула не менее, чем полсотни клиентов, которые уже внесли предоплату, но так и не дождались заказанных машин.
В середине января месяца, РОАД сообщили о прогнозах, что уже в 2015 году стоит ожидать гибели до трети российских автосалонов.

По теме
Обновление минивэнов Toyota
Наличие "Аварийных тормозов" как гарант безопасности или новые обязательные элементы в авто: чего стоит ожидать?
Как провести косметический ремонт Geely MK своими руками
Nissan Murano: наслаждение жизнью
Lada Largus исключен из программы утилизации
На территории Москвы может появиться бесплатная, кратковременная парковка
Перевозка спецтехники
Расширение сборки от SsangYong
Обновленная версия кроссовера Mazda CX-3
Новый седан Mazda 2
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители