Купе от Mercedes-Benz

Немецкий концерн Mercedes анонсировал информацию о своей новой модели двухдверном купе C-класса. Автомобиль нового поколения будет представлено на Франкфуртском автосалоне, который станет одной из 12 новинок, запланированных к выпуску до 2020 года.
В качестве базы кузова будет не только купе, но и открытый вариант – модификация кабриолет. Эта модель будет иметь агрессивный спортивный вид в сравнении с седаном. Тем самым производители хотят дистанцировать модели друг от друга, хотя они и будут принадлежать к одному С-классу.
Различия в передней части будут достигаться путем видоизмененных пластиковых обвесов кузова на кабриолете. Другой будет и оптика. В модели купе передние и задние фары будут более узкими. По габаритным размерам купе будет длиннее и шире предшественника. Его длина составит 4,7 м.
Двигателя же будут одинаковыми. Под капотом 4-х дверной версии можно будет увидеть турбированный двухлитровый мотор мощностью 241 л. с. или же двигатель V6 с объемом 3 л и мощностью 329 л.с., работать силовые установки будут в паре с 7-ступенчатой «автоматом» с возможностью ручного переключения. В трансмиссии будет три режима работы: Controlled Efficiency, Sport и Sport+. Для модели, которая будет участвовать в соревнованиях, предполагается еще и гоночный режим Race работы коробки передач.
Комплектация же с AMG появится чуть позже, в 2016 г. Для заряженной версии будет характерный двухтурбинный двигатель V8 объемом 4 л. Приобрести его можно будет в двух вариантах с 469 л. с. и 503 л. с., эта модель автомобиля займет промежуточное место между CLA и CLS в модельной линейке.

По теме
Возвращение Mercedes S-Class Coupe
Концепт "Mercedes Coupe SUV" - достойный конкурент для "BMW X6"
Новый кроссовер GLA-class 45 AMG от компании Mercedes произвел ошеломляющее впечатление в Детройте
Скорая помощь от Mercedes
Новые системы безопасности для Mercedes Benz ESF 2009
Mercedes-Benz R-класса
Выход Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
Mercedes C-Kласса имеет новую мощность от Kicherer
Первые официальные детали Mercedes-Benz Vision S 500
Планы Mercedes-Benz
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители