Хетчбэк Opel Karl

С лета следующего года начнутся продажи новой модели от компании Opel. Автомобиль, получивший имя в честь сына основателя бренда, будет продаваться по цене 10 тыс. евро.
Длина пятидверного хетчбэка Opel Karl равняется всего лишь 3,68 м. Производители утверждают, что это и небольшой по размерам автомобиль, но в его салоне при таких размерах могут разместиться до 5 человек.
Комплектоваться модель будет трехцилиндровым двигателем, разработанным специально для Opel Karl. Объем мотора составляет 1 л, с мощностью 75 л.с. Работать силовая установка будет только с 5-ступенчатой «механикой».
Богатой будет и опционная базовая комплектация. В автомобиле будут доступны многие современные функции – помощники водителя. Среди них — круиз-контроль, помощь при старте и подъеме, парктроник, подогрев передних сидений и руля, усилитель руля с режимом City, фирменная мультимедийная система с навигацией и поддерживающая все протоколы работы со смартфонами, противотуманные фары с дополнительной функцией освещения поворотов. В зависимости от пожеланий покупателей можно будет приобрести автомобиль с колесными дисками размерности от R14 и до R16. Еще привлекать новинка будет и такой особенностью кузова, как люк в крыше.
Официальная премьера Opel Karl запланирована весной 2015 года на автовыставке в Женеве. И, буквально через пару месяцев новинка же сразу поступит в продажу. Ее главными конкурентами на европейском рынке будут Hyundai i10 и VW up!
Когда автомобиль будет продаваться в России, пока не известно. В руководстве компании, согласно информации пресс-центра, только рассматривается эта возможность.

По теме
Выпуск Opel Astra в России
GM сделал больше объем инвестиций в Opel в три раза
Рассмотрение Европейским союзом всех деталей сделки по покупке Opel
Новая модель Opel Astra 2010 года
Компания Opel готовит совершенно новый небольшой электромобиль
Помощь компании OPEL со стороны Германии, привела к нарушению закона о конкуренции
Дебютный тюнинг Opel Astra
Будущее Opel - Flextreme GT/E
Компьютерное моделирование Opel Astra Coupe 2014
Интерес GM в продаже Opel
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители