Возвращение Mercedes S-Class Coupe

После продолжительного отсутствия в линейке Mercedes автомобилей купе S-класса, компания все же приняла решение вернуться к производству данных автомобилей и приостановить производство модели CL. При этом данный вариант модели практически ничем не отличается от четырех дверной модели S-класса. Как опция предусмотрена установка кристаллов Swarovski в передние фары, которые должны будут заменить дневные ходовые огни. Начало продаж запланировано на вторую половину 2014 года. Официальная презентация нового купе S-класса от Mercedes прошла на Женевском автосалоне.
При этом обновленная модель получилась на 68 мм короче и на 28 мм шире, чем модель CL.
Интерьер обновленного купе практически полностью совпадает с интерьером седана, кроме разве что нескольких отличительных деталей. Так вместо руля с двумя спицами на купе предусмотрена установка руля с тремя спицами, в том числе были убраны часы с панели приборов. От седана купе достались кресла с функцией массажа, возможность ионизации воздуха, подогрев подлокотников, аудиосистема Burmester.
Изначально купе предполагается продавать в комплектации с 4,7 литровым бензиновым агрегатом, мощностью в 455 лошадиных силы, но в перспективе, возможно, появится версия AMG предполагающая наличие 593-сильного V8.
В том числе купе переняла у седана управляемую подвеску Magic Body Control, с устанавливаемой стереокамерой, благодаря чему машина сможет подстроить подвеску за доли секунд исходя из неровностей дороги.
Покупателя приятно удивит дополнение, устанавливаемое на обновленное купе – это система активного наклона в поворотах, которая была представлена широкой публике еще в 2001 году, но полностью доработана система была только лишь сейчас. Так на расстоянии до 22 метров камеры автомобиля отслеживают поворот, и компьютер изменяет подвеску, при этом происходит наклон кузова, это позволяет уменьшить поперечные нагрузки.

По теме
Концепт "Mercedes Coupe SUV" - достойный конкурент для "BMW X6"
Новый кроссовер GLA-class 45 AMG от компании Mercedes произвел ошеломляющее впечатление в Детройте
Скорая помощь от Mercedes
Новые системы безопасности для Mercedes Benz ESF 2009
Mercedes-Benz R-класса
Выход Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing
Mercedes C-Kласса имеет новую мощность от Kicherer
Первые официальные детали Mercedes-Benz Vision S 500
Планы Mercedes-Benz
Премьера Brabus SV12 R
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители