Европейский старт Mahindra e20 2014 года

Глава индийской компании объявил о выходе на автомобильный рынок Европы новой модели Mahindra e20. На европейском рынке автомобиль появится до конца текущего года.
Такой шаг объясняется вполне законным интересом компании Mahindra расширить зону деятельности предприятия. В настоящее время электрокар доступен в продаже на рынках Непала и Индии.
Mahindra e20 представляет собой компактный хэтчбек, оснащенный электрическим двигателем. Новый автомобиль адаптирован для Европы и в его конструктиве будут присутствовать такие радости жизни как усилитель руля, система антиблокировки, комплект подушек безопасности и аккумуляторы с большей мощностью. Кроме того, в комплектации предусмотрен кондиционер, компьютер и доступ без ключа. Для контроля уровня заряда батареи владелец не останется безоружным – разработано специальное приложение для мобильного телефона, позволяющее отслеживать состояние аккумулятора.
Электрокары сейчас пользуются большой популярностью и во многих странах им предоставлена «зеленая дорога» и дополнительные льготы. Так, например, Норвегия отменила ввозную пошлину на автомобили с электрическими двигателями. А 1500 индийских хэтчбеков уже «поселились» в Англии.
Таким образом, можно считать, что стартовая площадка для Mahindra e20 2014 года основательно подготовлена. Кроме того, автомобиль G-Wiz из модельного ряда индийской компании уже продается в Англии. Хотя в адрес авто звучала критика по части безопасности.
Сам же хэтчбек Mahindra e20 был представлен в прошлом году. Под капотом автомобиля двигатель мощностью в 26 лошадиных сил. Запас батареи рассчитан на сто километров пробега. Зарядка автомобиля занимает порядка пяти часов.
В производственных планах компании выпуск по 30 тысяч электрических хэтчбеков в год. Инвестиционные вложения в данный проект превысили четыре миллиарда долларов.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители