Кабриолет BMW M4 2014 года рассекречен

В эти дни за океаном в Нью-Йорке проходит одна из самых масштабных автовыставок, где представлен новый BMW M4 2014 года. Речь идет о кабриолете, который так долго держался в тайне.
М4 все же имеет крышу, состоящую из трех деталей. Время, необходимое для того чтобы крыша сложилась – двадцать секунд. При этом сложить ее можно и во время движения, но скорость не должна превышать 18 км/ч.
Новый кабриолет может похвастаться улучшенной шумоизоляцией, что, несомненно, повышает комфорт езды в автомобиле, ведь в салоне стало значительно тише. Кроме того, в качестве опции теперь доступен обдув шеи для водителя и пассажира. Данная система состоит из трех ступеней. Еще одним плюсом в пользу комфорта является наличие ветрозащитного экрана.
Теперь доступ к багажнику, когда крыша сложена, открыт благодаря наличию функции приподнимания крыши. Эта функция предусмотрена в начальной комплектации модели. Что касается объема багажника, то с поднятой крышей он вмещает в себя 370 литров груза, когда же крыша опущена – 220 литров.
Новый BMW M4, по сравнению со своим предшественником М3, длиннее и шире. Ширина автомобиля – порядка 1,87 метра, а длина – 4,671 метра. При этом высота его сравнительно небольшая – 1,386 метра. А благодаря конструкции, созданной на основе карбона и алюминия, вес новинки на 60 килограмм меньше чем масса М3.
Силовой агрегат кабриолету достался от купе М4. Это турбированный мотор мощностью в 431 лошадиные силы. А вот что касается коробки передач, то здесь есть место выбору покупателя. Двигатель может работать, как с ручной коробкой, так и с семискоросным роботом.
Помимо всего выше перечисленного, в комплектацию новинки входит электроника, работающая в трех режимах и усилитель руля. За отдельную плату можно приобрести керамические тормоза и адаптивную подвеску.
Старт продаж кабриолета М4 назначен на осень текущего года. Пока нет информации, будет ли он продаваться на территории Российской Федерации.

По теме
Секрет первого нового BMW 2-series GT с передним приводом раскрыт
BMW 1-ой серии
BMW X5 2010 – больше деталей
Новое поколение BMW X3 уже на подходе
Хэтчбек 5-Series от BMW
Большой хэтчбек от BMW - скоро в продажу
BMW X3 прибавит себе солидности
Ветромобиль BMW Blue Dynamics
BMW X3 станет солиднее
BMW M3 от Autotechnik
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители