HAVAL coupe concept - купе и кроссовер в одном флаконе

Концепция кроссовера Хавал Коуп Концепт впервые была представлена на недавно открывшемся Пекинском международном автосалоне.
Хочется сразу отметить, что новинка стала претендентом на звание самого стильного шоу-кара из всех, которые были представлены на Мотор-шоу.
Haval Coupe Concept является разработкой китайского автогиганта Great Wall и предназначен для очерчивания того дизайна, в котором будут разрабатываться будущие новинки компании, а также для того, чтобы продемонстрировать полное нежелание китайцев отставать от своих европейских коллег. Экстерьер прототипа отличатся модной ныне шестиугольной радиаторной решеткой, светодиодной остроугольной головной оптикой, монументальным передним бампером, хищный оскал которого намекает на агрессивность и поджарость, скошенной крышей, знакомой нам по BMW Х6. Задняя кромка крыши оформлена так популярным у китайцев элегантным спойлером, функциональные возможности которого остаются под вопросом.
Хочется сказать и о ряде интересных дизайнерских решений, которые заметно приближают еще недавно не отличающийся оригинальностью «дизайн» китайцев к известным мировым брендам. В первую очередь нужно упомянуть круто восходящую оконную линию, оформленную в хроме. Также заслуживает внимания остроугольная кормовая светодиодная оптика и кормовой бампер, плавно опускающийся к массивному диффузору, в котором нашли место крупные выхлопные патрубки. Как говорят маркетологи компании Грейт Уолл, по характеру кроссовер подобен спортивным автомобилям, а его роскошь и комфорт часто превосходит седаны премиум-класса.
Автомобиль оснащен полным приводом, а за его тяговооруженность отвечает гибридная силовая установка, причем батарея аккумуляторов может заряжаться не только от двигателя внутреннего сгорания, но и от обычной бытовой электросети. Пока разработчики не говорят о крутящем моменте и количестве лошадей, которыми обладает силовой агрегат, но зато они хвастаются, что потребление топлива силовой установкой в комбинированном режиме не превышает 2,2 литра на 100 километров пробега. Кроме этого, при запуске в серию будущий гибрид спортивного купе и кроссовера планируется оснащать турбированными бензиновыми силовыми агрегатами с объемами от двух до трех литров.
По словам менеджеров китайского автогиганта, полностью закончить подготовку концепта Хавал Коуп к запуску в серию им удастся уже в начале 2016 года.

По теме
Китайцы стремятся в Европу из Great Wall
Кроссовер Great Wall Haval M4, представленный на автовыставке SIA-2012 уже можно купить в Китае
На Пекинском международном автосалоне китайская марка Great Wall представила три новых модели внедорожников
Компания Great Wall предлагает покупателям не только внедорожники
Китайские автомобили Great Wall активно покоряют украинский автомобильный рынок
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители