Мощная роскошь Bentley Continental GT V8 S 2014

Модельный ряд Bentley Continental пополнился роскошными новичками - на франкфуртском мотор-шоу в сентябре 2013 состоялся дебют купе GT V8 S и кабриолета GT V8 S Convertible, продажу которых производители обещали наладить в начале этого года. Обе модели основываются на предшествующей GT V8, которая с самого момента своего выхода завоевала сердца многих фанатов скорости. Такое признание автолюбителей обусловлено прежде всего технологией, позволяющей совместить в одном восьмицилиндровом двигателе впечатляющую мощь и экономный расход горючего на трассе. По городу этот показатель составляет 15,4 литра, с выходом на трассу снижаясь до более чем скромных 7,7 литра на 100 километров. Кстати, есть ещё одна очень привлекательная цифра - это длина пробега на одном полном баке: она составляет потрясающих 805 км, при этом содержание СО2 в выхлопе не превышает 246 грамм на проделанный километр пути.
Трансмиссия-автомат от «Zahnrad Fabrik» на восемь передач благодаря близким по соотношению скоростям обеспечивает полноприводной системе и колёсам в 20 или 21 дюйм крутящий момент с оптимальной поставкой.
Купе GT V8 S способен достичь скорости "с нуля до ста" всего за четыре с половиной секунды и выдать на спидометре максимум в 309 км/час.
Кроме мотора и некоторых усовершенствований в дизайне экстерьера и салона, доработкам производители подвергли и подвеску. Теперь она стала немного жёстче из-за усиленных пружин и стабилизатора устойчивости, а также обзавелась настройками электроники и откалиброванным усилителем руля.
В начале октября прошлого года дилеры известили о возможности предварительного заказа и определили стоимость новинки в рублях на уровне 10 миллионов. Таким образом, покупатели могут получить новый Bentley Continental GT V8 S в своё распоряжение уже к середине этого года.

По теме
Показ спецверсии во Франкфурте Bentley
Кабриолет-рекордсмен Bentley Continental Supersports
Bentley Falcon потеснит Lamborghini и Maserati
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители