Будет ли Mazda 3 в очередной раз лидером своего класса?

Успешное появление на мировом авторынке двух обновлённых моделей Mazda, имеются в виду серии CX-5 и Mazda6 из последней генерации, заставило большую часть фанатов японской марки ещё с большим нетерпением ожидать появление очередного обновлённого бестселлера – Мазда 3 в новом кузове. Основа будущего успеха была заложена на двух приоритетных направлениях. Это дизайн и экономичность.
Последний год-два практически все конкуренты С-класса успели полностью «примарафетиться». Именно по этой причине Мазде 3 new предстояло точно и уверенно поставить своих конкурентов этого сегмента автомобилей на свои места.
Первая официальная презентация новинки состоялась в конце июня минувшего года. Но накануне одновременного показа в Лондоне, Стамбуле, Санкт-Петербурге и Мельбурне в Интернете можно было увидеть множество шпионских снимков уже обновлённой Мазды, но, правда, комплектация и цены Мазды 3 никто достоверно не смог указать.
Проверить, удастся ли новинке завоевать лидерские позиции, получилось у специалистов на привычных пятидверных седанах и хэтчбеках. К тому же выпал шанс испытать и оба мотора – 1,5 л и 2,0 л.
Дизайн нам был уже знаком – фирменный “KODO”, используемый на Mazda 6, CX-5 и CX-9. Обновлённый передок сделал «тройку» несколько агрессивной. Хэтчбек без фирменных задних треугольников по бокам, по которым все узнавали Мазду 3, лишил эту модель эффекта узнаваемости среди прочих собратьев.
Габаритные размеры также претерпели некоторых изменений: ширина увеличилась на 40 мм, а вот высота – наоборот, уменьшилась на 60 мм. Осталась прежней только длина.
Интерьер также существенно преобразился. Основные изменения коснулись рулевого колеса, приборного щитка и консоли, над которой теперь удобно разместился семидюймовый дисплей информационно-развлекательной системы. Active Driving дисплей теперь будет присутствовать и на третьей модели Мазды 2014. Он будет предоставлять водителю необходимую информацию о работоспособности всех систем автомобиля.
Несмотря на использование технологии Sky Active, делающая кузов более жёстким, масса базовой комплектации осталась прежней – 1190 кг.
Станет ли модель 2014 лидером, покажет только время!

По теме
Высшую оценку на краш-тестах IIHS получила Mazda 3
Новый концепт Mazda
В 2010 году у Mazda будет свой гибрид
Mazda и Yokohama Tires стали партнерами
Смотрим фото Mazda 1
Новая Mazda 3
Обновленная Mazda 5
Затюнингованная под Lamborghini Mazda RX-8
«Кошачий» стиль новой Mazda 6
Новый родстер Мазда МХ-5 с турбодвигателем будет стоить ниже 25 000 долларов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители