Инфинити кроссовер – секретная разработка от Ниссан

Ниссан, надежно закрепившийся на авторынке Америки во времена топливного кризиса, решил после его окончания предложить своим состоятельным покупателям автомобиль Премиум-класса. Для этого в недрах компании была создана сверхсекретная группа, которая и разработала новый бренд. Уже 8 ноября 1989 года страна производитель Инфинити Япония представила новую разработку на североамериканский рынок. С тех пор продано больше миллиона автомобилей, большинство из которых – в США. Официальные представительства бренда имеются в 35 странах мира, а с 2006 года – в России, с 2007 - в Украине.
Для нового модельного ряда было придумано звучное название – Инфинити, переводящееся как «бесконечность». Эта идея воплощена и логотипе бренда. Логотип Инфинити представляет собой овал, в который вписана вершина треугольника, символизирующая бесконечную дорогу. С самого начала своего продвижения на мировой рынке бренд Инфинити побеждал в самых различных рейтингах, став своеобразным автомобилем мечты. В этом просто убедиться, ознакомившись с фото машин Инфинити.
Не меньшая интрига, сопровождающая эту автомобильную торговую марку, заложена в способе присвоения названий разным моделям. Цифры говорят об объеме двигателя, а литеры – о размере самого авто. Чем выше буква в английском алфавите, тем меньше она по размеру. Вопрос, который волнует едва ли не всех поклонников этого типа авто: «Кто выпускает Инфинити?», ответ на который вызывает много кривотолков. Все автомобили Infiniti серий M и G изготавливают на предприятии в Тотиги (Япония), кроссовер Infiniti FX35/45 - на японском заводе в городе Сёнан (Япония). Также волнует автомобилистом, где собирают Инфинити, кроме страны Восходящего Солнца? Кто-то слышал, что и в Америке и это отвечает действительности. В США в городе Кантон выпускают внедорожник представительского класса Infiniti QX56.
Любителей сравнивать волнует также вопрос: «Что лучше. - Лексус или Инфинити? Прежде всего, дело вкуса и предъявляемых к автомобилю требованиях. Салон Лексуса более домашний, а Инфинити выполнен в холодном техностиле. До недавнего времени Лексус не мог соперничать с Инфинити в мощности и скорости, но с прошлого года новые модели уже могут состязаться с конкурентом.
В последние годы на мировом рынке появился дизельный Инфинити, пробная партия которого уже представлена и в Украине. Ожидается, что в скором времени в продажу поступят и другие модели с дизельным двигателем: FX - 37, 50 и 30d. Фактически, для потребителя особой разницы в оформлении авто нет, при этом дизельные модели сохраняют всю мощность своих бензиновых собратьев.

По теме
Infiniti – новый прототип
Обновленный QX от Infiniti
Новый Infiniti QX56
Infiniti EX30d GT: подробности
Новый Infiniti QX56
Создатели оценили стоимость кабриолета Infiniti IPL G Convertible
Infinity планирует выпустить электрический суперкар
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители