«Мигалкам» «зеленая дорога»

Президент РФ Владимир Путин внес изменении в указ «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства», вступивший в силу с 1 июля 2013 года. Изменения коснулись списка органов власти, на транспортные средства которых разрешена установка спецсигналов. А также расширены «границы» территорий их использования. Даже если ваше авто роллс ройс, то с мигалками вам будет зеленый свет.
Президент разрешил использование сирен в областях или региональных центрах руководителям Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья и Ленинградской области. Помимо этого, число разрешенных спецсигналов правительства пополнилось еще двумя единицами. Теперь общее количество сирен в распоряжении кабинета министров насчитывает 30 штук.
С 2012 года установлен список структур, которым разрешена установка сирен. Она насчитывает более чем 15 подразделений. В их число входят МВД, управление делами президента, ФСКН. «Автопарк» насчитывает 569 «разрешенных» машин. Руководителям регионов разрешалось применение специальных сигнальных устройств только в пределах своих субъектов.
Целью указа являлось сокращение оборудованных специальной сигнальной аппаратурой автомобилей, закрепленных за представителями государственных органов. Средства передвижения с такими устройствами запрещено закреплять за руководителями, деятельность которых не связана с ситуациями, где есть необходимость оперативных действий по защите жизни и здоровья граждан Федерации.
Это позволит повысить безопасность на дорогах, внести определенный порядок в установку и использование устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

По теме
На рынке появилась новая Lada Priora, имеющая роботизированную коробку передач
Парковки в Москве: неожиданное предложение
Льготные автокредиты исчезнут к 2014 году
Красивая и мощная техника Бобкет
Грузы, идущие из Москвы
Сайт в помощь студентам РФЭИ
Система «Единый стандарт» по добровольной сертификации на 1cert.ru
Новый кроссовер за 650 тыс. рублей готовится к продажам
Выгодные кредиты под залог автомобиля
Жителям Москвы разрешат въезжать в пешеходные зоны?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители