Останется ли Peugeot во Франции?

На сегодняшний день успешность европейских производителей автомобилей несколько снизилась из-за финансовых затруднений. Кризис коснулся и такого французского альянса как Peugeot-Citroen. Не так давно средства массовой информации сообщали о возможном приобретении доли компании Peugeot. Осуществить капиталовложение собираются одновременно два инвестора – правительство Франции и китайское предприятие Dongfeng, которое большей частью является государственной, так как правительству КНР принадлежит контрольный пакет акций.
И тот, и другой инвестор выражает полную готовность инвестировать по полтора миллиарда долларов, за то, чтобы владеть 20% и 30% акций, на данный момент принадлежащих компании Peugeot. Результат такого соглашения – полная утрата Peugeot контроля руководства компанией. Небезразличная общественность Франции была сильно встревожена такими новостями. Но Анро Монтбур, который является главой французского министерства промышленности, авторитетно заявил, что бренд останется достоянием Франции и продолжит работать именно во Франции.
Что касается непосредственного руководства PSA Peugeot-Citroen, то оно не считает нужным на данный момент предоставлять общественности официальное подтверждение какой-либо информации по этому вопросу. Единственно сообщение компании – то, что Peugeot-Citroen не исключает возможности стать участником разных коммерческих проектов. Сумма, в которую оценивается возможная сделка, составляет 3 миллиарда евро.

По теме
Новый Peugeot 408
Показ Peugeot 4007 DCS Automatic во Франкфурте
Новый Peugeot 208
Концепт SR1 от Peugeot
Peugeot в 2010 г планирует увеличить продажи в России на 21%
Новое руководство в Peugeot Citroen
Peugeot 208
Французский автопроизводитель Peugeot сократил мировые продажи продукции
Падение мировых продаж альянса PSA Peugeot Citroen на 13%
Этим летом автомобиль Пежо 508 можно купить за 29 420 долларов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители