Новые дорожные знаки

Министерство транспорта РФ ввело проект поправок в правила дорожного движения, которое призывает облегчать движение велосипедистов в немаленьких городах.
Как указано в проекте изменений ПДД, для велосипедистов и водителей мопедов будет выделяться полоса, которая является отдельной и находится она будет вдоль обочины с правой стороны, и дорожной службе необходимо будет учитывать дорогу с такой полосой, кроме того вводят и термин « дорожка для велосипедистов», « дорожка для пешеходов» и « дорожка для велосипедистов и пешеходов», а также появление нового знака, который предписывает уступать дорогу водителям велосипедов и мопедов.
Также будут вводится и ограничения для велосипедистов: дети, которые имеют возраст до 7 лет будет разрешена езда по тротуарам и дорожкам для пешеходов; которым уже исполнилось 14 лет будут иметь возможность кататься по велосипедным и велопешеходным дорожкам и по обычным дорогам, но только если имеется присутствие взрослого человека и, чтоб имелся шлем. Но лучше купить ниссан мурано.
Ограничение скорости для велосипедистов тоже будет установлено, при перевозке ребенка, который имеет возраст до 7 лет на велосипеде скорость не должна превышать 15 км/ч, а если езда осуществляется в присутствии пешеходов, то не более 10 км/ч, хотя как будет происходить отслеживание скорости велосипедиста пока не известно.
Как указывается в пояснительной записке, изменения в правилах дорожного движения должны осуществить использование проезжей части улично — дорожной сети и поверхности тротуаров, чтоб она была более эффективной, приводить к уменьшению ситуаций, которые являются спорными в дорожном движении, а также увеличивать безопасность его наименее защищенных участников и отвлекать некоторую часть пассажиропотока на велосипедный транспорт.

По теме
В России за 2013 год производства машин сократится на 3%
Новый Х5 запущен в производство на ВМW
70% грузовиков двигающихся по дорогам России – старше 15 лет
К 2016 году в Москве планируют построить трассу "Формулы-1"
Мнение западных экспертов о тенденциях авторынка России
В Тольятти был произведен 500-тысячный Chevrolet Niva
Платная эвакуация автомобилей, в чем суть?
Каждое пятое нарушение ПДД допускают водители-мигранты
На территории Новой Москвы было выявлено 185 небезопасных перекрестков
В Москве начинаются проверки водителей-нарушителей, нарушение правил дорожного движения, которых зафиксировано камерами видеонаблюдения
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители