Автомобилисты не смогут использовать Google Glass

Несмотря на то, что киберочки от компании Google, которые дополняют реальность, еще не поступили в свободную продажу даже в ограниченном количестве, правительство штата Западная Вирджиния уже разработала запрет на использование устройства для автомобилистов.
Скорее всего, фанаты Google Glass не смогут управлять собственным транспортным средством.
Совсем недавно черновой вариант проекта был опубликован на официальном сайте законодательного собрания штата. Если проект получит достаточную поддержку, то в силу он вступит уже 1-го июля 2013 года. В данном проекте очки Google Glass приравниваются к использованию мобильного телефона без гарнитуры, соответственно, ими запрещено пользоваться во время управления автомобилем.
Нарушителям придется заплатить штраф в размере 100 долларов, при повторном нарушении штраф увеличивается в 2 раза.
Автор поправок законопроекта опасается, что очки дополняющие реальность могут провоцировать аварии, поскольку они рассеивают внимание пользователя.
Однако данный запрет существенно уменьшит функциональность гаджета, поскольку его нельзя будет использовать в качестве автомобильного навигатора. Но корпорация Google в скором времени планирует разработку «умных» автомобилей, и, возможно, пока водитель будет спокойно использовать очки, бортовой компьютер займется управлением транспортного средства.
Однако Google Glass успели завести «врагов» и среди правозащитников. Некоторые считают, что подобный гаджет нарушит прав на приватность пользователей. Несколько владельцев американских баров заранее запрещают пользоваться очками на своей территории.

По теме
Мировой рекорд по скорости установил паровой автомобиль
Новая шина BFGoodrich g-Grip от Michelin
Новое изобретение корейцев
Бесплатная пицца нарушителям ПДД
Кто первым выпустит авто на водороде?
Самый лучший мотор года
Solaris-Hess автобус с прицепом
Самостоятельное отключение мобильника в авто
В апреле продажи на автомобильном рынке США возросли на 18%
Главе Fiat-Chrysler не нравиться дизайн Alfa Romeo
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители