Daewoo – самый дешевый вариант для россиян

Совсем недавно в России был составлен список самых дорогих и дешевых автомобилей, что находятся на российском рынке. По итогам исследования вышло, что уже второй год, как самая дорогая машина лидирует Mercedes-Benz. По итогам прошлого года, средняя цена такой машины близко 109,8 тысяч долларов, немалая сумма, согласитесь. Причем за нынешний год показатель цены не собирается уменьшаться, а наоборот, только увеличился на тысячу долларов.
Средняя цена других машин, фигурирующих на российском рынке ниже отметки в 100 тысяч долларов. Самыми же дешевыми оказались автомобили марки Daewoo. В среднем цена такой машины обойдется в 9,5 тысяч долларов. Это единственная марка, чья средняя цена не переступила рубеж в 10 тысяч долларов. Такую популярность автомобиль завоевал не только по цене, но и довольно неплохому качеству. К тому же запчасти на дэу не очень и дорогие, как отмечают многие специалисты. Именно поэтому многие россияне среднего класса приобретают этот автомобиль.
Что касается российского автопрома, то рубеж в 10 тысяч долларов отечественная марка Lada переступила еще в 2011 году. На сегодня цена автомобиля составляет 10,8 тысяч долларов. Но объясняется это тем, что в линейке Lada продаются такие флагманские модели, как: Priora, Kalina.
При расчете аналитики брали в учет только массовые марки, продажи которых в России составляют более 10 тысяч автомобилей в год. Понятное дело, что такие эксклюзивные бренды, как: Jaguar, Porsche, Bentley и Ferrari в счет не брались.

По теме
К 2013 году Uz-Daewoo обновит свой модельный ряд
На украинский автомобильный рынок возвращаются узбекские дешевые машины Daewoo
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители