Первая прибыль Toyota на европейском рынке

31 марта текущего года закончится финансовый год, который станет доходным для компании Toyota. В первый раз за последние 5 лет концерн сможет получить денежную прибыль на рынке Европы. Как передает РБК, о результатах текущего финансового года рассказал Дидье Леруа, который является директором европейского подразделения.
Исполнительный директор объяснил, что операционная прибыль компании за прошедшие месяцы финансового года равняется 209 млн. евро. Этот показатель является в 2 с половиной раза больше, чем цифра, полученная по итогам 9-ти месяцев предыдущего финансового года.
В 2012 году всего в Европе было реализовано 838 000 машин, что касается предыдущего года, то в этот период количество реализованных автомобилей составило 822 000. То есть, доля заметно возросла – было 4, 3%, а стало 4,5%. Также Д. Леруа заявил о том, что в текущем году компания будет стремиться к тому, чтобы доля на рынке Европы возросла до 4,7-4,8%.
Карл Шлихт, который возглавляет продажи европейского подразделения, предполагает, что в текущем году удастся продать 17 миллионов машин на рынке Европы. Он объяснил, что первоначально была произведена оценка рынка на уровне 17,5 млн. авто. Однако теперь прогноз пересмотрен, к сожалению, в меньшую сторону. В прошлом году в пределах России удалось продать 168 тыс Lexus и Toyota.
Вообще, Toyota Motor – это крупный и очень популярный производитель автомобилей. В 1998 году впервые открылось Московское представительство компании. Сейчас в нашей стране можно приобрести авто Toyota у многих официальных дилеров.

По теме
Спортивная коллекция – Toyota iQ
Автопроизводитель Toyota вынужден снизить цену на Prius
Гибрид Prius от Toyota научится подзаряжаться от розетки
В США могут запретить ввоз Toyota Prius
Набор сотрудников на Toyota
Запрет на Toyota Prius
Toyota будет выступать в Формуле-1
Дебют Toyota Land Cruiser Prado
Toyota TS030 - обновленный гоночный болид
Во Франкфурте будет представлен Гибрид Toyota Auris
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители