Компания Lamborghini показала облегченную версию суперкара Gallardo

Фирма Lamborghini официально показала облегченную версию суперкара Gallardo, она носит название LP570-4 Superleggera. Если сравнивать со стандартным авто вес новинки станет меньше на 70 килограммов до 1340 килограммов. Данного показателя мастерам удалось добиться при помощи карбонового аэродинамического обвеса кузова, поликарбонатных стекл, отделки центрального тоннеля и панелей дверей углепластиком и установки 19-дюймовых дисков колес из сплава алюминия, они легче обычных на 13 килограмм с титановым креплением колес.

Мощность мотора Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera с десятью цилиндрами объемом 5,2 литра при помощи перепрограммирования блока управлением мотора стала больше на 10 лошадиных сил до 570 лошадиных сил. Мотор как ранее работает в паре с шестискоростной роботизированной коробкой передач e-gear. По информации автопроизводителя из Италии до первых ста километров машина разгонится за 3,4 секунды, а до 200 км/час за 10,2 секунды. Самая высокая скорость составит 325км/час.

В компании уточняют, что экономичность топлива у новой модели, если сравнивать с предыдущими моделями Gallardo Superleggera стала лучше на 20,5 процентов. На данный момент расход топлива составляет 13,5 литра на сто километров.

Ещё машина оборудована восьмипоршневыми механизмами тормозов с 365-миллиметровыми дисками на передней оси и с 356-миллиметровыми на задней. В виде опции будут предложены карбон-керамические тормоза. Покрышки Pirelli P Zero Corsa фирмы, и также камера заднего вида, которая будет находиться под спойлером сзади.

По поводу продаж облегченной версии ничего пока не сообщается.

По теме
Разрыв соглашения с российским дилером
Женевский автосалон готовит два места для новых Lamborghini
Новый дизайнерский центр был открыт компанией Lamborghini
Lamborghini добавит 11 новых дилеров в Китае в этом году
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители