В апреле продажи на автомобильном рынке США возросли на 18%

За прошлый месяц на автомобильном рынке в Америке было продано порядка 1 миллиона автомобилей, что на 18% выше, чем в том же месяце минувшего года. За временной отрезок с января по апрель, американцы купили порядка 4,2 миллионов машин. Хитом продаж стала продукция General Motors.
В апреле в Америке было сбыто 1 157 928 машин. Заметим, что в минувшем году в это же время, американцы приобрели на 18% автомобилей меньше, то есть, 982 263 штук. Лидером продаж стал концерн General Motors: им удалось сбыть 232 538 машин. Следом за ними идет компания Ford, которая продала 189 284 автомобилей. Почетное третье место заняло предприятие Toyota – они продали 159 540 . В пятерку лучших продаваемых машин оказались вхожи Honda с 124 799 автомобилями и Chrysler Group, чьи менеджеры продали 117 225, сообщает наш корреспондент.
Подводя итоги четырех месяцев продаж в 2011 году, в Америке было сбыто 4 218 067 новых машин. Эта цифра на 20% превышает показатели того же периода предыдущего года. В этом рейтинге все так же лидирует компания GM с его 825 083 сбытыми машинами . второе место занимает компания Ford, а следом за ним идет фирма Toyota.
Падения продаж весной этого года продемонстрировали такие фирмы, как : Chrysler (-9%), Infiniti (-6%), Smart (-31%), Lincoln (-1%), Lexus (-4%) и Bentley (-6%). Что же до европейских моделей, их ставки продаж на рынке в Америке стабильно остаются на уровне золотой середины. BMW Group продали в апреле 25 291 машин, Daimler AG смогли сбыть 19 629 машин, а Volkswagen Group продала 38 679 автомобилей своих дочерних фирм. Наибольшей популярностью у американцев пользуются бренды: Ford, Toyota и Chevrolet.

По теме
Главе Fiat-Chrysler не нравиться дизайн Alfa Romeo
Рекламные постеры Америки ловят нарушителей ПДД
Новое изобретение израильтян
Правительство Японии поддерживает дизельные авто
Tata Nano появится в электрической версии под названием E-Nano
Новый суперкар от компании Koenigsegg
Заправочные станции для электромобилей появятся на iPhone
Гольф-кар Garia LSV люкс класса
Автогонщик Джанкарло Физикелла может занять место в рядах Ferrari
Porsche подозревается в биржевых махинациях
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители