Гибрид Prius от Toyota научится подзаряжаться от розетки

В планы компании Toyota входит представление двух новых концептуальных авто на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Версия Prius и гибридная модификация хэтчбека Auris смогут подзаряжаться от бытовой электросети.

Гибрид Toyota Prius за счёт получения ионно-литиевого аккумулятора, в отличие от аккумуляторов, устанавливаемых на серийные модели, сможет полностью заряжаться от бытовой сети за 1,5 часа. На таком электродвигателе Prius сможет проехать от 15 до 25 километров. Другие компоненты “Приуса” не изменится. Останется всё тот же 1,8 литровый двигатель, работающий на бензине, мощностью 98 л.с. и 80-ти сильный электродвигатель.

В серии такой Prius появится не раньше 2011 года

Силовую установку от серийного Prius получит гибридная версия Toyota Auris. Расход топлива в этом автомобиле будет около 4 литров нВ сто километров пробега, выброс выхлопов в атмосферу составит 100 граммов на 1 км. Как было сказано ранее, гибрид Auris будет доступен потребителю в середине 2010 года. Великобритания планирует наладить выпуск этой модели. Цена Toyota Auris в Европе будет балансировать у отметки 24 000 евро.

Если Toyota будет придеживаться выбранной стратегии, то уже к 2020 году все авто выпущение компанией будут иметь гибридную модификацию.

По теме
В США могут запретить ввоз Toyota Prius
Набор сотрудников на Toyota
Запрет на Toyota Prius
Toyota будет выступать в Формуле-1
Дебют Toyota Land Cruiser Prado
Toyota TS030 - обновленный гоночный болид
Во Франкфурте будет представлен Гибрид Toyota Auris
Уже четвертый месяц подряд Toyota Prius становится самым продаваемым автомобилем в Японии
Toyota останется в "Формуле-1" несмотря на сокращение бюджета
Toyota отзывает Sienna
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители