Новый Citroen С3

Citroën – французский автомобильный производитель, осенью представит на международном авто-рынке модернизированный флагман С3. Автомобильная новинка заменит на рынке бестселлер, продажи которого перевалили за два миллиона единиц. Новая машина будет выставлена на украинском рынке уже в 2010 году.

В европейских автосалонах новая модель Citroën С3 стартует в ноябре 2009 года. Концерн в первый раз практикует запуск новой модели в производство без предварительной презентации прототипа. Мир получит сразу серийную модель после дебюта на Франкфуртском автосалоне, который пройдет с 17 по 27 сентября.

Citroën С3 кардинально изменил свой внешний вид, но при этом сохранил плавные черты и свою роскошь, которые являются зеркалом французского бренда. Изменения коснулись заднего и переднего бамперов, воздухозаборников, а также оптики. Передний бампер получил новый шеврон, радиаторная решетка стала агрессивнее, а фары вытянулись в форму бумерангов. Кроме того, современный образ авто дополнили хромированные части: изящные дверные ручки, боковые ленты уплотнителя и выхлопная труба.
Дизайнерские детали интерьера позаимствованы у революционной модели DS3. Инженеры использовали современные высококачественные материалы, которые нашли своё применение при отделке автомобилей премиум-класса. Приборная панель автомобиля имеет продольной полосу серого матового цвета - глянцевый металик, она декорирована большим количеством хромированных деталей. Таким образом гармонично переплелись элементы хайтека и ретро-шик.
Citroën С3 - это инновация на мировом рынке автомобилестроения. Она дополнена самым большим ветровым стеклом всемирно известного популярного бренда Zenith, что увеличивает поле обзора пассажиров до 80°. 25 см от верхнего края стекла за тонировано, специально для защиты от солнечных лучей. Автомобиль гарантирует своим пассажирам большую обзорность и светопрозрачность в гармонии с безопасностью и комфортом.

Машина стала представительницей в самом компактном модельном ряду своего класса. Длина автомобиля составляет 3,94 м, а ширина – 1, 73м. Объем отделения для багажа укрупнен до 300л. Салон унаследовал многочисленные отсеки для сбережения мелко габаритных предметов. Переднее сидение для пассажиров отодвигается на 8 см больше чем водительское, но комфортно будет и в заднем ряду: отодвинув сидения вперед, можно выиграть дополнительно 3 см пространства.

Специалисты компании Citroën определили много внимания шумоизоляции авто. Любые посторонние звуки гасятся за счет вельветовой обивки салона. Плотность поглощения звука в материале увеличена до 155 по сравнению с 48 в старой модели С3. Кроме того, стала лучше герметичность дверей и увеличена гидроизоляция листа до 200 г/м2, против 90 ранее.

Автомобиль оснащен 6-ю подушками безопасности, антиблокировочной системой ABS, системой распределения тормозного усилия EBD, системой экстренного торможения EBA, - которые обеспечивают максимальную защиту пассажиров. В базовой укомплектованности С3 имеются вентилируемыми диски передней оси и система стабилизации движения ESP.

В новинке Citroën С3 есть передняя подвеска вида McPherson, новая полузависимая задняя подвеской, а так же електроусилитель руля с изменяемым усилием. Силовая линейка двигателей содержит 3 дизельных мотора HDi и 4 бензиновых агрегата. Работа двигателей происходит в паре с 5-ступенчатой МКПП, двигателем HDi 110 DPFS – с 6-ступенчатой МКПП. Для двигателя VTi 120 лошадиных сил, есть выбор между 4-х и 5-ступенчатой АКПП. Уже в 2011 году выпустят новые силовые агрегаты с системой Stop & Start второго поколения.

По теме
Citroen C-Crosser 2010
Citroen представит прототип возрожденного 2CV
Citroen С3
Citroen покажет прототип во Франкфурте
Новый C4 Aircross, DS4 и DS5 от Citroën
Citroen готовит к выпуску новый кроссовер, который будет представлен в 2014 году
Citroen и Peugeot снижают цены на электромобили, пытаясь повысить спрос
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители