Toyota отзывает Sienna

Механизм включения стоп-сигналов может вызвать проблемы. Так как он неудачно расположен и при этом может легко повредиться в процессе эксплуатации при нажатии на педаль ручного тормоза.

Toyota Motor начинает свою добровольную, по её утверждению, компанию, связанную с ремонтом автомобиля Sienna последнего поколения. Речь пойдёт об автомобилях, выпущенных до ноября 2010 года. Насчитывается таковых уже около 94 000 единиц.

Некорректная работа стоп сигналов стала причиной побудившей компанию пойти на такой шаг. Проведя исследования, специалисты выявили, что не удачной оказалась схема и конструкция размещения механизма включения стоп-сигналов, которая связанная с педалью тормоза. При этом, однако, к некорректной работе механизма приводит и другая педаль, активирующая ручной тормоз – в Sienna, так и в ряде других моделей Toyota, при этом ручной тормоз активируется ножной педалью и расположенной слева от педали ножного тормоза.

При этом механизм включения стоп-сигнала имеет слишком близкое расположение у педали ручного тормоза и в связи с этим при нажатии на неё в течении короткого периода времени может повредиться.

А также при этом стоп-сигналы могут не включиться, или наоборот постоянно гореть. Более того, эта конструкция педали ручного тормоза такова, в том, что при снятии ручного тормоза (в Sienna это выполняется при помощи специального рычага на панели) тормоза при этом могут быть не полностью разблокированными. В связи с этим водитель может догадаться об этом и по ухудшившейся динамике, а также шума от задних колёс автомобиля. В связи с этим контрольная лампа включения ручного тормоза на щитке приборов может или загореться или нет.

Компания в свою очередь намеревается провести все необходимые работы по устранению вышеназванных недочётов. Проведение ремонта для владельцев Toyota Sienna будет бесплатным. Официально эта модель продаётся на данный момент только в Соединённых Штатах.

По теме
Toyota Yaris получил безопасные передние стекла, задерживающие до 99% вредного ультрафиолетового света
Отзыв 96 000 автомобилей Toyota Corolla
На Столичном автошоу 2009 будет показан Toyota RAV4 в Украине
На базе Toyota Aristo создан VIP-универсал
Toyota будет работать по выходным
Программа сокращения расходов 2005 года может стать источником проблем для корпорации Toyotа
Toyobaru
Пикап Toyota Tundra
Водитель всегда доволен!
Toyota отзывает автомобили Lexus из-за выявленной неисправности
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители