19 пакистанских девушек побили рекорд Гиннеса, впихнувшись в двухместный Smart

В крупнейшем пакистанском городе Карачи 19 студенток колледжей установили новый рекорд для Книги рекордов Гиннеса, они сумели поместиться, в ультракомпоктном автомобиле Smart, при этом салон которого расщитан только на двух пассажиров.

С сообщением на пакистанские газеты, передаёт РИА "Новости". Этот новый рекорд был установлен в среду в присутствии зрителей и в присутствии представителей издательства Гиннеса на одной из территорий карачинских спортивных клубов.

А также сообщается, что прошлый рекорд принадлежал Австралийской команде, в которой 18 членов сумели поместиться в Smart в январе этого года.

Двухместный малолитражный Smart Fortwo автомобиль для города. Длина его составляет 2 метра и 50 сантиметров, а также он считается самым маленьким серийным авто в истории автомобилестроения. Эту малютку приводит в движение трехцилиндровый двигатель мощность которого 71 л.с. При этом двигатель расположен заде автомобиля, что увеличивает конечно и пространство для зоны деформации. А также расход бензина по городу составляет всего где-то 4,7 литра на 100 километров.

И вместимость топливного бака составляет всего 33 литра, сообщает Smart-Club.

Отметить стоит и то, что минувшим летом установил мировой рекорд вместительности и внедорожник из России УАЗ-469, в салоне которого смогли утрамбоваться 32 человека. При этом общий вес пассажиров с водителем вместе составил 1900 кг, это соответствует весу африканского слона.

По теме
Высокий стиль Smart Fortwo
Презентация «Smart» в Украине
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители