В США представили рестайлинговый седан Acura RL

Японский автогигант "Хонда Моторс" провёл в США презентация по обновлённой версии седана Acura RL, известен который как на европейских, так и на российских рынках как Honda Legend.

Новый внешний вид модели изменился не значительно – стала более совремённой радиаторная решётка ещё появились 18-дюймовые легкосплавные колесные диски которые из алюминия, а также оснащены шинами Michelin они
Низкопрофильные. Произошли и чисто косметические изменения в интерьере салона – добавилось и модернизированное рулевое многофункциональное колесо с великолепной кожаной отделкой, новые варианты обивки салона и приборная панель, которая имеет серебристую подсветку шкал.

А самым основным из технических решений было, конечно же, появление акустического резонатора Гельмгольца, который интегрированный и находится в центральной части колёсных дисков автомобиля. При этом если учитывать официальную информацию производителя, то это инновационное устройство устанавливается впервые в мире на легковые пассажирские машины, а также предназначено и для увеличения и эффективности шумоизоляцию автомобиля. С помощью нового резонатора, а ещё и благодаря применению звукаизаляционных улучшенных материалов, уровень звуков внутри салона новой Acura RL значительно уменьшился на 1,3 децибела, это стало почти на 15% меньше, чем предыдущий показатель дорестайлинговой версии.

Новой модернизацией ещё является и шестидиапазонная усовершенствованная коробка автоматическая коробка передач, созданная для улучшения динамических показателей автомобиля, а при этом ещё способна повышать экономичность двигателя. И новая трансмиссия, которая по-прежнему агрегатируется с одним единственным шестицилиндровым 3,7-литровым 300-сильным бензиновым двигателем, устанавливается который на предшественника новинки. Кроме всего этого Acura RL собирается фирменной "хондовской" системой с помощью полного привода SH-AWD.

На рестайлинговую Acura RL цены пока на североамериканском рынке официально не объявлялись, но однако и вряд ли они станут ниже предыдущего поколения седана, ранее которая составляла 46 830 долларов США.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители