Skoda показала обновлённые Octavia RS и Scout

Skoda предоставила общественности первую информацию и первые фотографии своих новых моделях спорткаре Octavia RS и внедорожнике Octavia Scout. Ожидания многих оправдались, машина предстала в стиле обновлённой Octavia, переднюю часть ее украшают большие блок - фары и другой по дизайну передний бампер.

Первая, нашему разбору, подвергнется Octavia RS. Под капотом спрятали – знакомый по другим моделям концерна VAG двухлитровый двигатель с турбонадувом, который по-прежнему выдаёт 200 лошадиных сил и расходует в среднем по 7,5 литров бензина на 100 километров. Зато в паре он будет работать только с шестиступенчатым роботом DSG с двойным сцеплением. Характеристики динамики, скорее всего улучшаться, тем более, что бензиновая RS стала легче предшественника на 20 килограмм.

У дизельная Octavia RS, под капотом останется все тот 170-сильным двигателем. Octavia RS с дизельным двигателем после модернизации стала легче на 15 килограмм.
Известно, что возрастет и максимальная скорость, но на сколько автомобиль станет быстрее, Skoda пока не сообщает.

Плюс ко всему, Skoda Octavia RS приобрела новые 18-дюймовые диски, на предыдущей серии были 17 - дюймовые, а фары головного света с ксеноновыми лампами адаптируют под поворот рулевого колеса, таким образом световой поток будет поворачиваться вслед за рулем. Octavia RS добавили и светодиодные секции дневного света. По-прежнему, Octavia RS будет доступна и с кузовом универсал, причём статистика говорит, что именно на долю универсального кузова, в Европе, приходится 70 процентов от всех проданных Octavia RS, хотя в России, ситуация по продажам, совершенно обратная.

Но если у покупателей Octavia RS есть выбор кузова приобретаемого автомобиля, то клиентам Skoda Octavia Scout альтернативы в плане типа кузова не предоставили, эта модель будет только с кузовом типа универсал. Он, как и раньше, обладает увеличенным до 179 мм дорожным просветом и некрашеным пластиковым обвесом по периметру, так что можно смело забираться в дебри, не боясь за то, что вся ваша красота из лака будет оцарапана.

Scout будут комплектовать двумя типами двигателей, которые известны нам по другим моделям Skoda. На выбор предлагается либо, бензиновый турбодвигатель объёмом 1,8 литра и мощностью 160 лошадок, либо двухлитровый дизель с мощностью 140 л.с. На Scout, усовершенствована система полного привода - Haldex четвёртого поколения, которая на одно из ведущих колес, способна передавать до 85% крутящего момента. Коробку передач, оставили неизменной, в комплектации все та же шестиступенчатая механическая коробка. Скорее всего, в России, Octavia Scout стать бестселлером не суждено. Хотя появление DSG у Octavia RS, наверняка, заставит нашего автовладельца, повернуть голову в сторону этого спортивно-хозяйственного хэтчбека.

Пока интерьер не пестрит фотографиями новых автомобилей, но по предыдущим сериям, можно предположить, что у Octavia RS, и у Octavia Scout салон будет такой же, как и у всех рестайлинговых Октавий - то есть машины получат новый руль, усовершенствованный блок климат-контроля и более качественные материалы в обшивке салона. Возможно, что RS традиционно обзаведётся ковшами, другим приборным щитком и более драйверской баранкой. В нашей стране обе новинки от Skoda, появятся ближе к концу лета.

По теме
Новые аксессуары для Skoda Yeti
Обновленная Skoda Fabia
15 миллионный автомобиль
Обновленная Skoda Superb
Новое чешское видение через Skoda Rapid
Skoda испытывает новую Yeti
Обновленный Yeti от Skoda
Skoda увеличивает объемы продаж своих машин
На автомобиль Skoda Oktavia действуют скидки до 2 тыс. долларов
Skoda выпустила бюджетный седан Rapid, пятидверный хэтчбек Citigo и планирует расширить сегмент кроссоверов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители