Новая Mazda 3

Автошпионам удалось сфотографировать новую модель Mazda в то время, когда автомобиль проходил испытания в Америке. Даже полная маскировка автомобиля не помешала обнаружить некоторые элементы сходства с новой Mazda 6, полную уверенность в этом подтвердили двигатели семейства Skyactiv. Компания Mazda делает большие успехи в обновлении своей линейки. Есть мнение, что Mazda6 превзойдет по популярности своего предшественника. Кроссовер СХ-5 уже прочно обосновался на практически всех рынках, в т.ч. и на домашнем.
Что же касается обновления модели Mazda3, то она станет более консервативной и спокойной, по сравнению со своей предшественницей. При этом происходит полный отказ от стиля «нагаре» и его своеобразная улыбка остается в прошлом. Более удачным становится стиль «кодо», который демонстрирует уравновешенность в новых моделях Mazda6 и СХ-5, конечно же, новая Mazda3 дополнит их.
Специалисты считают, что основой нового автомобиля тсанут двигатели семейства Skyactiv, при этом в зависимости от рынка продажи они могут быть как бензиновыми, так и дизельными. По поводу будущей платформы есть несколько различных мнений, но большинство сходятся во мнении, что это будет модифицированная платформа Ford C1, которая на данный момент является базовой для нынешней Mazda3. Кроме того, такой вариант окажется достаточно выгодным с экономической точки зрения. Еще одно мнение касается платформы, на которой сейчас построен СХ-5. Считается, что после некоторой доработки и адаптации, а также уменьшения ее веса, эта платформа вполне может быть использована и для нового автомобиля Mazda3.
Получить хоть какие-то комментарии от производителя на данный момент не удается, т.к. новинка еще не до конца закончена. Ее доработка планируется на конец текущего года, а выход на автомобильный рынок планируется на будущий год.

По теме
Обновленная Mazda 5
Затюнингованная под Lamborghini Mazda RX-8
«Кошачий» стиль новой Mazda 6
Новый родстер Мазда МХ-5 с турбодвигателем будет стоить ниже 25 000 долларов
Обновленный авто Mazda CX-5 делает невозможное возможным
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители