Продажи новых автомобилей в России сократились в апреле на 53%

На российском рынке было реализовано в апреле 135733 новых легковых и коммерческих автомобилей. Разница в сторону уменьшения по сравнению с апрелем прошлого года составила 53%. За первые четыре месяца 2009 года продажи автомобилей по сравнению с 2008 годом сократились на 44% и составили 413 тысяч 156 штук. Эти данные предоставил Комитет автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Рейтинг марок пятерки лидеров не изменился. На первом месте стоит, как и прежде, Лада. Со второго по пятое место занимают Chevrolet, Ford, Nissan и Hyundai. А вот марка Mazda выбыла из десятки лидеров, и на ее месте теперь стоит Daewoo.

Лидерами среди моделей являются модели Волжского автозавода – Samara, Priora и классика ВАЗ-2105 и 2107. Ford Focus и Lada Kalina, собираемые во Всеволожске, также вошли в пятерку лидеров по продажам. Следующими идут Renault Logan, Chevrolet Lacetti и Lanos, Daewoo Nexia и Matiz.

Вице-председатель АЕБ Мартин Ян отметил, что если сначала спрос на автомобили упал из-за недоступности кредитов, а также повышения цен, последовавшего за возросшими таможенными пошлинами, и девальвацией рубля, то сейчас снижение продаж имеет характер стабилизации. Комитет утверждает, что необходимо продолжать финансирование и стимулировать спрос созданием новых условий. Это необходимо государству для поддержания количества продаж и развития рынка.

По теме
Формула-1. Кто следующий чемпион?
Акции GM упали в цене до минимального уровня за 76 лет
Выпуск авто в США
Автомобили любви в Украине. Самые романтичные салоны.
Мировые бренды надежности
Гаи Украины с Визирем
Водитель сбил ребенка и потом еще в него и стрелял
Восстановление Европейского авторынка
Понижение смертности на дорогах Украины
Предложение FIA командам
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители