У Fiat скоро появится достойный конкурент Dacia

Поговаривают, что компания Fiat планирует создать новую модель бюджетного бренда, чтобы тем самым дать ответ достаточно популярным «реношному» бренду Dacia и «ниссановскому» Datsun. Планируется, что это будет недорогой автомобиль бюджет-класса, стоимость которого не превысит 7,5 тысяч евро.
Будущие автомобили будут выпускаться на платформе таких моделей, как Fiat Panda и Fiat 500. к тому же, чтобы обеспечить этим автомобилям такую же рентабельность, которая постигла Dacia, необходимо создать дополнительный low-cost бренд. Сейчас активным образом идет выбор места, где будут собираться новые автомобили. Для этого компания анализирует все имеющиеся производственные мощности, которые располагаются за территорией Европы. Следующим этапом станет выбор имени для будущего автомобиля. Достоверно известно, что на данный момент название еще не выбрано и даже нет возможных вариантов. Поговаривают, что Fiat может для этой цели использовать купленную более 20 лет назад марку Innocenti. Но специалисты считают, что в этом нет необходимости, что компания придумает какое-то новое, но достаточно звучное название.
На данный момент наиболее доступной моделью из серии Fiat является автомобиль Fiat Albea, именно он является представителем бюджетного седан С-класса, а его стоимость начинается от 11,25 тысяч долларов. В последнее время многие автомобильные марки стремятся создать в своей линии автомобили бюджетного класса, т.к. в последнее время именно такие автомобили пользуются особой популярностью благодаря своей невысокой стоимости.

По теме
Итальянцы превратят машину Fiat 500 в кроссовер и купе
Fiat может начать сборку автомобилей Mazda
Fiat обновил седан Linea и готовит к выпуску кроссовер 500X
Состоялся дебют нового итальянского седана С-класса Viaggio от концерна Fiat
Концерн Fiat заявил о намерении создавать новые внедорожники и выпустить машину Alfa Romeo с турбодвигателем объемом 1,4 литра
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители