Мощный жук

В этом году исполнилось 40 лет со дня появления первой версии легендарного автомобиля «Жук» – Beetle GSR. В ознаменование данного события в чикагском автосалоне был представлен самый мощный за всю историю выпуска среди жуков, который стал юбилейным. Всего планируется выпустить около 3,5 тысяч автомобилей, из них большая половина будет произведена для североамериканских покупателей.
Новый жук приводится в действие мотором объемом 2,0 литра, который обеспечивает мощность в 210 лошадиных сил и 280 Ньютон-метров. При этом тяга к ведущим колесам поступает с помощью 6-ступенчатой механической трансмиссии. В качестве дополнительной опции можно выбрать 7-диапазонную роботизированную DSG. Такие технические характеристики позволяют автомобилю развить скорость в 100 км/час всего за 6,6 секунд. Максимальная же скорость, доступная данному автомобилю, составляет 239 км/час. Электроника ограничивает данный показатель именно на этой цифре. При этом автомобиль достаточно экономичен, расход топлива составляет всего 7,3 литра на 100 км пробега.
Это юбилейный жук всем своим внешним видом повторяет самый первый автомобиль, он точно также окрашен в ярко-желтый цвет и имеет такие же спортивные черные полосы на капоте. А отличают новинку легкосплавные колесные диски диаметром 19 дюймов, а также шикарный задний спойлер на крышке багажника.
Дизайнеры усовершенствовали внутренний интерьер автомобиля, в центре передней панели теперь располагается дополнительный щиток приборов с индикаторами температуры масла, давления наддува и часами с секундомером. Отличительной чертой каждого автомобиля будет порядковая нумерация от 1 до 3500. Первая продажа мощного жука планируется на осень текущего года, а сколько будет стоить новый автомобиль пока не известно.

По теме
Кабриолет Volkswagen Golf R
Volkswagen готовит к презентации нового седана CC R-Line
Volkswagen Golf GTI 35 edition — тестирование нового поколения
Концерн Volkswagen планирует выпустить кроссоверы на базе машин Up и Polo
Volkswagen улучшает машину Passat и увеличивает производство пикапов Amarok
Volkswagen анонсировал Passat R-Line, а купе CC обгоняет по объемам продаж всех своих конкурентов
Volkswagen озвучил планы об увеличении производства машин
В будущем на авторынке появится новое поколение машин VW Passat и VW Tiguan
Немецкий концерн Volkswagen планирует создать купе на платформе машины Jetta
Обновленный концептуальный кроссовер от Volkswagen расходует только 1,8 литра топлива
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители