Bentley Falcon потеснит Lamborghini и Maserati

В сегменте ультралюксовых кроссоверов намечается пополнение, которое представлено новой моделью от Bentley в виде проекта Falcon. Такая ситуация для Maserati Kubang и Lamborghini Urus грозит не меньшими разрушениями, чем для США ураган «Сэнди», однако обо всем по порядку.
Проект Falcon пока является рабочим названием серийного варианта автомобильного концепта, который вышел с дебютом в прошлом году на Женевском автосалоне. Новинка именовалась как EXP 9F, о чем сообщают немецкие источники.
Еще теплеет надежда, что это название останется только в рабочем варианте, поскольку Falcon, что в переводе с английского означает «сокол», слишком обыденно и ангажировано самими Ford, который выпускает целый модельный ряд с таким названием. Для аристократии такое соседство неприемлемо.
Никто не знает и не видит других вариантов названия, но лучше сейчас перейти непосредственно к Bentley Falcon. В средствах массовой информации сообщается о том, что новый кроссовер серийного производства будет существенно отличаться от своего предшественника EXP9F. Первый экземпляр слишком кричит своей экстравагантностью, которую не приминает большая часть целевой аудитории. А вот внутренняя начинка исключает такие проблемы, поскольку под капотом будут установлены мощные двигатели V8 и W12, произведенные самим Bentley.
Ценовой показатель должен остаться на уровне 200 тысяч евро, поэтому производственный процесс будет происходить за пределами британской границы. Словацкий завод Volkswagen займется ключевыми сборочными операциями, а последняя доводка ориентирована на Крю.
Плановые продажи нового Bentley ориентированы на 5 тысяч кроссоверов в год на ближайшие два года, а рынком сбыта станет Китай и Россия.

Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители